Заветное желание

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Урожай-2016"»
Много лет пыталась вырастить картофель на своём дачном участке, но все мои старания с подбором посадочного материала, подкормкой при посадке, прополкой и окучиванием, уничтожением колорадского жука ни разу не дали желаемого результата. Мне уже сказали: не растёт на этих почвах хороший картофель, не занимайся, лучше купи.
Но желание вырастить свою картошечку не оставляло меня.  

В 2015 году заказала в НПО «Сады России» посадочный картофель. Получила небольшую коробочку мини-клубней, каждый размером с перепелиное яйцо.  Потратила с доставкой 1 800 рублей за 70 штук клубней.
Тихо посмеивалась над собой: деньги девать некуда было. На эту сумму можно было осенью 3 мешка картофеля без труда купить.

Вот с этих малышек всё началось
Вот с этих малышек всё начиналось

Выращивание картофеля — это всегда загадка. Мы не видим, что там под землёй происходит, что вырастет.
Ухаживала, как и за остальным картофелем и ждала……  Урожай меня порадовал крупными ровными клубнями отличного вкуса.

Были и такие красавицы
Были и такие красавицы

Я никогда не думала, что жареный картофель можно готовить без соли, и это для меня было открытием (для гипертоника это очень важно). Особенно понравились сорта 'Каменский' и 'Ласунок'.

Я оставила эти сорта на следующий год для посадки. Клубни отлично сохранились до весны.

Дорогие садоводы! Сажая яблоню, мы не ждём урожая на следующий год! Даже если бы в этом году я получила такой же урожай, как и в прошлом, то была бы довольна. Всё равно медленно, но верно я приближалась бы к заветным трём мешкам.
Но вот пришло время заглянуть в корень! Если бы я нашла клад, то, наверное, меньше бы радовалась. Клад — это везенье и немного удачи, когда черенок твоей лопаты случайно копнёт в нужном месте. Когда же из под земли лопата достаёт от 10 до 15 ровных, красивых и, теперь я знаю точно, очень вкусных картофелин, которые ты когда-то рискнул приобрести, поверив, что результат будет, то это не везенье, а в своё время правильно сделанный выбор. 
          
Отличный результат из одной крохи

Вот какое наследство от одной крохи! Результат превзошёл все мои ожидания! Возможно, моя заметка позволит и другим сделать этот выбор. Фотографии — прямое подтверждение моих слов.
Всем успеха в следующем году!

Запись размещена в разделах: , картофель,
45 комментариев 179 спасибо за запись 12 в избранном 41337 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
ayilil ayilil и еще 11 человек




Комментарии (44)
До каких высот добирается реклама! И верим же!!! Да почитайте статьи на сайте, только с комментариями, они вам дадут во сто крат больше. Что сложного в выращивании из мини-клубней? 6-7 лет спокойной жизни без жука, жук-то любит ослабленные растения. Мы их не видим, а он чувствует. Конечно, проволочник, парша или гниль все равно могут быть, но жука не будет. Выкапывание картофеля одинакового размера в предварительно взрыхленной и притоптанной земле умилило. Если посадка была в гряды с дальнейшим окучиванием, то клубни ищут не так, если под мульчей выращивают, то где мульча… Кстати, при выращивании под мульчей картофель расползается далеко от центра, в коробах он гнездо сохраняет. Правда, что от сорта зависит. Я выращивала из мини-клубней в 2015 году «Любаву», в этом сезоне уже свои семена посадили от неё, урожай хороший, картошка очень понравилась на вкус. Купила 15 клубней, смысла не вижу в бОльшей покупке. Гораздо интереснее вырастить из семян. Обязательно поделюсь с семидачниками опытом. В этом году сажала клубни от пяти сортов, полученных из семян в 15-м году
Спасибо вам большое, что про мульчу рассказали! Я первый раз выращивала картофель под мульчей. Когда стала выкапывать, моему удивлению не было предела! Теперь всё стало понятно!
Зто было давно (лет 10 назад). Купили семенной материал — был большой урожай. На следущий год оставили для посадки, но увы, ничего не получили (2-3 мелкие картофелины на посадочном клубне)
Статья рекламная, я тоже заказывал семена картофеля в «Садах России», урожай очень и очень средненький
Милые мои девочки!
Интернет подкидывает нам много неожиданных «фортелей», иногда это приводит к вроде «совершенно оправданным подозрениям»… Но в реальности все совсем не так.
Что касается быстро растущего рейтинга некоторых работ.
Давайте посмотрим на количество людей, просмотревших работы и на количество лайков… Если увидеть картину в цифрах и фактах, многое становится понятнее))

От чего зависит повышенное внимание к работе? От названия, от картинки, от того, что в работу вставлено видео.  А много человек просмотрели работу — больше и лайков.
Поэтому прошу перестать высказывать автору подозрения в «неизвестно откуда упавших голосах».
Ведь количество просмотревших автор никак не может «приписать»))
А мы на нашем сайте должны быть справедливы)
Убедила?

210 читателей, 17 лайков

210 человек, 17 лайков

1197 читателей, 29 лайков

1197 человек, 29 лайков

228 читателей, 17 лайков

228 человек, 17 лайков

14215 читателей, 161 лайк

14215 человек, 161 лайк
Танюша! Просмотров на Ютубе 1400! а не 14215! Разница в разы! Вот и сомневаюсь!
Танюша, тогда скажи мне, как ты накрутила свыше 10 тысяч читателей тут?
Моя очередь пригласить всех в гости к эколентяю)))
Или 14 846 читателей тут… в конкурсной работе…
Завитушки с мармеладом
Ты просила всех друзей и знакомых? Или сама из дому...?
Или просто совершенно независимо от тебя люди заинтересовались и пришли почитать твои посты? Кто-то на сайте заподозрил тебя в подлоге? Ась???????????
Татьяна, а я бы не сравнивала несравнимое… статьи с большим количеством фотографий, что на сайте уже несколько месяцев — плюсики совершенно оправданны… А тут что? А тут ничего! Демонстрация клубней разного размера с одного урожая и видео сомнительного содержания… и всё! Где процесс? Нет его…
Наталья, Татьяна и все-все!
Видя ваши комментарии и сомнения мы НЕОДНОКРАТНО проверяли работу на факт накрутки. Ну нет ее, не нашли мы, к чему придраться.
Когда накрутка есть, работа снимается. И такое было много раз. Вот даже в последнем этапе конкурса фотографий мы сняли с ПЕРВОГО места участника, у которого накрутка была.
Татьяна, по поводу разницы, пусть и огромной, между просмотрами на ютубе и страницы здесь, на нашем сайте.
Оно и не может быть одинаковым, только по одной простой причине — далеко не каждый смотрит видео.
Пример:
Малиновый бизон
на сайте страничку посмотрели 132 раза, видео по счетчику ютуба — 37 раз. Разница — примерно в 3,5 раза.
Получается, что видео посмотрел почти каждый четвертый.
И это при том, что в работе нет текста вообще.
В этой же работе текста много. Человек зашел, посмотрел, почитал и… только каждый десятый захотел посмотреть видео.
Вот уже Наталья за меня ответила!
У меня за два дня столько голосов не получается накрутить))
Я свою работу разместила в августе, и за 3 недели только 228 читателей! Да, конечно я не А.Пушкин — бестселлеров не пишу, но не 14000 голосов за 2 дня, как у автора? А тут вот поэтому и сомнения одолели! И вместе с видео на ютуб 1400 всего! Что-то не сходится и люди сомневаются! Но вам виднее, тем более у вас там сидят сист.админы, которые в этом больше волокут! Я более не буду претензии писать, пусть автору хоть так повезет быть первым!
Добрый день, позвольте вставить свои 5 копеек из личного опыта наблюдения за счётчиками просмотров.
Ютуб очень хитрый и умный, он засчитывает только 1 просмотр с конкретного ip-адреса (то есть сколько вы раз его не смотрите, цифра не изменится). Данный же сайт считает количество непосредственных обновлений страницы (пусть администрация меня поправит, если я не права). Вот и представим, что каждый неравнодушный обновил эту страницу хотя бы раз 5-10. Вы помните сколько раз уже зашли в эту статью? Получается всё очень логично и нет никаких хитростей. Автору стоило только чуть выбиться в лидеры и даже те, кто считает этот материал недостойным сами же такой ажиотаж и создали.
Спасибо за внимание, хороших урожаев!
Спасибо, Татьяна.
У меня дача в Рязанской области. У нас считается зона рискованного земледелия. С 2014 года перешла на органическое земледелие. Картофель у меня относится к числу нелюбимых культур. Для меня он очень трудоемок. В этом году и до него дошла очередь. Всю площадь посадки завалила соломой. Посадила свой посадочный материал. Обработала от жука «Престижем». Завалила соломой. Один раз окучила, тогда же прополола. Всё! Урожай Обалденный! С куста полведра! Посадила в ящик из-под персиков. Маленький такой деревянный ящичек. Собрала крупного картофеля 2,5 мешка и еще 0,5 мешка мелочи, которая на корм птице пойдет. И весь июль-август ели молодую картошечку вчетвером, уж не знаю, сколько мы съели. Я в восторге от органического земледелия!
Это не ОЗ, а из серии «я сам обманываться рад». Престиж и ОЗ не совместимы
Всем доброго дня! Редко пишу комментарии, но тут не удержалась и решила написать.
По поводу «рекламы». Было бы удивительно, участвуя в конкурсе от «Садов России», имея отличный результат от посадочного материала, полученного от «Садов России» не отметить это в статье.
По поводу лайков. Люди разные, кому-то статья нравится, кому-то нет. Почему из 1000 просмотров не может набраться 100 лайков? Автор постарался, снял даже видео. С одной стороны, вроде бы обычная посадка картошки… Но статья, фото и видео превращают этот обычный процесс в увлекательное зрелище. Плюс, друзей не отменял никто. Если у авторов статей у которых по 10 лайков элементарно не могут зайти проголосовать хотя бы родственники… сочувствую таким авторам.
Мой совет: не нужно завидовать другим, достаточно написать нравится или не нравится статья. А упрекать в нечестных лайках не нужно. Для этого есть организаторы конкурса, которые всё проверяют. А проверить не так сложно. И тем более не нужно упрекать, что это «реклама». Любой конкурс носит рекламный характер, целью которого является поиск новых покупателей и посетителей на сайт.
Автору статьи желаю победы и не обращать внимания на негативные отзывы!
А Садам России желаю побольше покупателей, которые с такой благодарностью отзываются об их продукции!
А меня как раз накрутка не волнует. Мне интересно, в чем суть статьи. Новое в агротехнике, новое в семенах. Да нет ничего! Даже пятиклассника со школы учили, как и по каким канонам писать доклад по… пусть по картошке. Здесь же видим пережевывание небольшого по объему материала. Ничего подробного по посадке, выращиванию. Вы что же думаете, что все с ЕГЭ-шным образованием и все манагеры? На кого рассчитана статья? Кроме рекламы клубней от… ничего нет. А КОРОЛЬ-то гоооолый! Очнитесь! Да это просто не уважать себя, оставляя хвалебные трели в комментариях. За сайт обидно!
Очень приятно, когда деньги и труд затрачены не зря, и есть результат, о котором хочется рассказать. Человек поделился своим успехом, который получен благодаря сортовому посадочному материалу. Мне, начинающему огороднику, это интересно. Я всю жизнь была помощником, сначала у бабушки, потом у свёкра, и только последние 6 лет занимаюсь посадкой самостоятельно. Оказалось, что не так все просто, и я тратила свои силы почти напрасно. Урожаи совсем не радовали. 3 сезона картошка вообще не родилась, сажаю 6 ведер, осенью выкапываю 9 ведер. Что особенно меня поражало, что выкапываешь куст, а в нём вообще нет ничего! А при этом шикарная ботва сверху. В 2015 году из 5 вёдер выросло 20, это уже не так печально. А ведь семья уже настаивает на том, чтобы вообще не сажать картофель. Я тоже хочу получить такой урожай, как у Татьяны.
Всем участникам привет! Спасибо всем, кто был неравнодушен все эти дни.
Два года назад была в гостях на даче у друзей. Там первый раз и услышала от хозяина о «Садах России», увидела необыкновенные томаты, перцы и прочие овощи, выращенные из семян от «Садов России.» Больше всего меня поразили крепкие кусты, увешанные плодами томатов. Никакая реклама так не действует на нас лучше, чем опыт друзей и знакомых. Тогда же мне сказали и о различных сортах картофеля, которые можно приобрести там же. Это был август 2014 года. А что было потом, вам уже известно. Уже второй год я приобретаю семена овощей в НПО «Сады России». Получаю отличные результаты. На фото в моих руках морковь: слева Болтекс, а справа Болеро. Да простите меня за повтор, сажала «обычным способом»-посеяла, несколько раз полила, когда ростки были ещё небольшими, прополола два- три раза. Вот и вся агротехника. Конечно это не говорит о том, что всё даётся без труда, но без особых премудростей. Для людей, которые не имеют возможности ежедневно бывать на своих участках, это очень важно.
Спасибо специалистам НПО " Сады России".

Татьяна. Спасибо за полезные советы, которыми обязательно воспользуюсь на следующий год и надеюсь получить такой же урожай

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: