Лунный посевной календарь на 24 февраля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
28 лунный день, убывающая Луна в Водолее.

Знак Водолея
Знак Водолея

Благоприятный период для работ с почвой: перекапывайте грядки в теплицах, готовьте их к высадке рассады, рыхлите грунт (горшки комнатных растений, контейнеры выгоночных овощных и цветочных культур). Хороший день для прореживания всходов, удаления сорняков. Можно составлять почвенные смеси (подбирайте компоненты с учетом требования культур к составу грунта).



В саду продолжайте защищать от солнца хвойные и вечнозеленые растения (укрывной материал, подручные средства), если позволяет погода – белите (или обновляйте осеннюю побелку, смытую дождями) штамбы и скелетные ветви плодовых деревьев. Уничтожайте обнаруженные гнездовья и кладки вредителей. При плюсовой дневной температуре можно устраивать проветривание укрытых растений, постепенно приучая их к изменению температурного режима. Если снег уже сошел, обрежьте прошлогодние стебли многолетних цветов – когда начнут отрастать молодые побеги, сделать это будет сложнее.

Срежьте на выгонку ветки деревьев и кустарников (вишни, алычи, форзиции, хеномелеса, ивы и других). Если высаживали на выгонку луковичные цветы (тюльпаны, гиацинты, нарциссы, крокусы, фрезии) – пора занести их в теплое помещение.

Если верхний слой грунта просох (после схода снега) – можно начинать весенний уход за газоном.

Неблагоприятная пора для посевов, посадок и пересадок (в том числе с целью получения семян). Нежелательны поливы и подкормки.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
1 комментарий 1 спасибо за статью   в избранное 2872 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (1)
Почитала рекомендации лунного календаря и расстроилась. Собралась сеять семена томатов, перца и баклажан на рассаду. Луна не позволяет, но выхода у меня нет. Ждать марта месяца нет возможности. Придётся сеять вопреки лунному календарю. Зато потом, как что-то не вырастет, буду спихивать на лунный календарь.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: