Лунный посевной календарь на 1 мая 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
6 лунный день, растущая Луна в Раке.

Знак Рака
Знак Рака

Благоприятная пора для посева и высадки рассады зелени и овощей для летнего потребления: укроп, шпинат, лук, пекинская капуста, бобовые, патиссоны, кабачки, огурцы. Для посева перца, томатов и баклажанов выбирайте низкорослые сорта или гибриды.



День подходит для посева, посадки и пересадки невысоких цветочных однолетников, декоративно-лиственных растений (и комнатных в том числе).

Подходящее время для проведения прививки: чтобы не повторять чужие ошибки, ознакомьтесь с теорией и азами выполнения, уточните сроки и технологию окулировки, прививки в расщеп. Заранее запаситесь необходимыми инструментами; а тем, кто планирует приобретение прививочного секатора, стоит ознакомиться с мнением практиков о работе с этим инструментом.

Отличная пора для культивации почвы: подготавливайте места под высадку рассады овощей и цветов (перекопка, внесение удобрений), заготавливайте посадочные ямы под высадку деревьев, кустарников, хвойных культур. Рыхлите почву (междурядья, приствольные круги, вокруг подзимних посевов, в горшках комнатных растений). На пользу пойдут поливы и подкормки (в виде раствора).

При необходимости обработки от вредителей и для профилактики болезней воспользуйтесь биопрепаратами.

Благоприятный период для сбора лекарственных растений: крапива, одуванчик, сныть, звездчатка (мокрица).

Отличное время для заготовки пищевой зелени (предпочтительны сушка и заморозка). И не пропустите подходящее время для приготовления весеннего варенья, витаминных салатов и вкусных солений из дикоросов!

Не рекомендованы посев, посадка и пересадка клубневых, вьющихся, древесных, высоких травянистых культур. Не используйте инсектициды и фунгициды для обработки растений.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 4217 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: