Кто тут вместо елки? Выбираем новогоднее деревце

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
MoySad MoySad
Мой Прекрасный Сад
Терпкий елочный аромат – неизменный атрибут праздника. Но, как оказалось, далеко не все стремятся украсить дом этим деревцем, давно ставшим символом новогодних торжеств.

Кто тут вместо елки?
Кто тут вместо елки?

Все дело в недостатках, которыми она обладает. С одной стороны, в жарких и сухих помещениях у елки постоянно осыпаются иголки, и еще недавно пушистые ветки стремительно «лысеют», теряя былую привлекательность. С другой – по мнению некоторых экстрасенсов, пушистая красавица способна спровоцировать приступы меланхолии у особенно чувствительных личностей, да и ее энергетика не располагает к оптимизму. И если вы настолько впечатлительны, чтобы считаться с такими доводами – предлагаем найти замену!



Ads by

Кандидат №1. Кипарис

Он считается деревом любви и брака и вполне может помочь обрести в грядущем году вторую половинку.

Кипарис
Кипарис

По внешнему виду кипарис очень похож на миниатюрную пушистую елочку, но обладает существенным недостатком – растет слишком быстро. Если вы решили остановить на нем свой выбор – запаситесь острым секатором, чтобы подстригать длинные ветки и срезать отросшие побеги. Самый оригинальный сорт растения – 'Gold Сrest', представители которого обладают хвоей золотистого цвета. О выращивании кипарисов расскажет эта статья

Кандидат №2. Лиственница

Это милое деревце непременно подарит удачу в Новом году, а еще – по преданиям – защитит детишек от болезней и невзгод.

Лиственница
Лиственница

Но имейте в виду, что всю свою красу она обретает с возрастом, когда уже перестает умещаться в тесном помещении. Поэтому такое новогоднее деревце можно или нарядить во дворе загородного дома или нарезать веток со взрослого растения и поставить их в вазу на праздничном столе. Больше информации о лиственницах вы найдете в публикации Сколько листьев на лиственнице?

Выбрать саженцы хвойных деревьев вы можете на нашем маркете, где собраны предложения крупнейших интернет-магазинов.  

Тис ягодный Фастигиата Ауреа 459 руб
Русский Огород
Сосна горная Мопс (V18л.штамб 50) 30 674 руб
Агрофирма Поиск
Туя западная Мики (Р9) 535 руб
Агрофирма Поиск
Можжевельник чешуйчатый Блю Сведе (V.2л.Н20-25) 1 701 руб
Агрофирма Поиск


Кандидат №3. Пихта

Она наделяет крепостью духа и способностью действовать решительно. И столь полезное влияние окажется особенно сильным, если вы ограничитесь минимумом украшений и водрузите деревце в центр самой большой комнаты в квартире или в доме.

Пихта
Пихта

Приятный бонус: хвоя этого растения не колется и не осыпается, а аромат облегчает течение респираторных заболеваний. Поближе познакомиться с пихтой помогут публикации:


Кандидат №4. Сосна

Здесь плюсы и минусы практически уравновешены: с одной стороны, устанавливая смолистую красавицу, вы наверняка испачкаете не только одежду, но и все вокруг, поэтому не забывайте про перчатки.

Сосна
Сосна

К тому же, в силу особенностей сложения, места ей понадобится гораздо больше, чем обычной елке. С другой – сосна долго остается зеленой, ее колючки не осыплются в первые три дня. Аромат хвои при комнатной температуре окажется не слишком ярким и насыщенным, но если по соседству расположить обогреватель – раскроется во всей своей красе и избавит вас и ваших близких от бессонницы и нервного возбуждения. Подробнее о соснах вы можете узнать из статьи Сосны – потомки Питис. Посадка, выращивание и уход.



Читайте также:



Все предложения (Хвойные деревья)
Предложения магазинов:


Статья размещена в разделах: новый год, хвойные, , , , , , , , ,
1 комментарий 3 спасибо за статью   в избранное 7771 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:


Комментарии (1)
На эту тему Света Рябчевская еще несколько лет назад написала интересную статью. Поскольку многие ее, возможно, не читали, а отыскать старые материалы на сайте сейчас проблематично, даю ссылку: Новогоднее дерево: кто и почему выбирает ель, пихту или сосну
Почитайте

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: