Лунный посевной календарь на 1 апреля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
16 лунный день, убывающая Луна в Весах.

Знак Весов

Благоприятный период для посева «корешков»: сейте лук, редис, свеклу, морковь, мангольд, корневую петрушку, сельдерей (корневой, черешковый и листовой). Возможен посев зелени: укроп, петрушка, кресс-салат, шпинат, щавель. Удачное время для подготовки картофеля к посадке (выберите подходящий способ).



Ухаживайте за рассадой: следите, чтобы всем растениям хватало света, правильно поливайте, соблюдайте оптимальный температурный режим, постарайтесь исключить все возможные проблемы. Если на подоконниках места не хватает – в срочном порядке сооружайте парник для рассады. Кстати, выращивать в нем можно много чего, а выбрать подходящий вариант не составит труда (можно использовать и подручные материалы).

Хорошая пора для работ с почвой: если планируете высадку деревьев и кустарников, хвойных культур, закладку живой изгороди – заготавливайте посадочные ямы, заправляйте их удобрениями. Превосходный день для сооружения новых грядок (выбрать подходящую идею помогут публикации о нестандартных и нескучных, высоких и поднятых, модульных и вертикальных), обустройства клумб и цветников. Если прогноз погоды благоприятен, снимайте зимнее укрытие с теплолюбивых растений.

Хорошая пора для проведения обрезки – растения безболезненно перенесут процедуру, но не забудьте использовать подходящие инструменты. Перед началом работ вспомните типичные ошибки при обрезке, чтобы не повторить их.

Не рекомендовано опрыскивание.


Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 3655 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: