Лунный посевной календарь на 10 июля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
9 лунный день, растущая Луна в Скорпионе (с 13:30).

Знак Скорпиона

До обеда продолжайте работать, поглядывая в рекомендации календаря на 9 июля. Благоприятно ухаживать за растениями: не забывайте об удалении листьев и корешков корневого сельдерея, притеняйте головки цветной капусты, защищайте тепличные культуры от перегрева. Вносите подкормки под плодовые деревья и ягодные кустарники.



Чтобы урожай огурчиков порадовал, придется потрудиться: регулярно поливать, правильно составить рацион питания, формировать. Если зеленцы горькие, причин тому может быть несколько, прояснить ситуацию поможет материал Почему горчат огурцы. Культура вроде бы некапризная, но все же у многих дачников отношения с огурцами не складываются — то желтеют листья, то усыхают завязи. Теперь отыскать причину неудачи будет проще — на сайте появилась площадка, где обсуждаются все огуречные проблемы, заглядывайте, если что…

После полудня (с 13:30) наступает один из лучших периодов для посевов и посадок перевалкой (ЗКС саженцев — обязательное условие), можно замачивать семена.

Отличный период для работ в саду: проверяйте ловушки для вредителей, обновляйте клейкий слой, защищайте урожай от птиц. Междурядья можно засеять сидератами (эта публикация поможет выбрать вид по полезным свойствам).

Оптимальное время для летней прививкитонкости проведения подробно описаны в этом материале.

Регулярно собирайте созревшие плоды: вкуснее они уже не станут, а вот затормозить дальнейшее плодоношение могут.

В первой половине дня не опрыскивайте растения. Прививка нежелательна. После обеда (с 13:30) не рекомендованы пересадки, размножение делением корневищ, луковичных и клубнелуковичных, обрезка.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 1830 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: