Лунный посевной календарь на 9 июля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
8 лунный день, растущая Луна в Весах.

Знак Весов

Удачный период для посева огурцов, сидератов (междурядья, грядки, с которых собран урожай, приствольные круги деревьев). Все лето можно подсевать зелень: петрушку, укроп, щавель, шпинат, кинзу; а советы этой статьи помогут круглый год выращивать вкусный зеленый лук. Возможна посадка растений с ЗКС: рассады овощей, саженцев деревьев и кустарников. В цветниках заполняйте однолетниками места, освободившиеся после выкопки луковичных: более плотная посадка смотрится эффектнее, да и поливов понадобится меньше, особенно если замульчировать почву. Если на вашем участке бедная земля, и повысить плодородие вы пока не успели — выручат 10 цветов для бедных почв. Тем, у кого нет возможности регулярно поливать цветники, выбирайте засухоустойчивые виды: декоративные злаки очень эффектно смотрятся, даже зимой клумба будет выглядеть нарядно, а как хороши (при минимуме ухода) композиции из суккулентов! Кстати, если зимуете на даче, обратите внимание на осенние и зимние цветникиочень красиво!



В саду ставьте подпоры под ветви обильно плодоносящих деревьев, попутно убирая гнезда и кладки вредителей, вычищая ловушки и ловчие пояса, собирая падалицу.

Найдите время для борьбы с сорняками: используйте правильную тактику и различные способы уничтожения: при правильном подходе можно одолеть и злейших врагов огородника – пырей, вьюнок полевой, борщевик Сосновского (от последнего лучше избавиться как можно скорее: мало того, что опасен для здоровья, так еще и штрафы за него раздают. Кому грозит приплатиться за борщевик на участке, читайте в этом материале).

Хороший период для сбора семян, цветков лекарственных растений.
Из заготовок впрок оптимальный способ — замораживание.

Нежелательно проведение прививок. По возможности перенесите опрыскивание растений на другое время.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 1501 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: