Лунный посевной календарь на 15 июля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
14 лунный день, растущая Луна в Козероге (с 03:06).

Знак Козерога
 
Благоприятный период для посевов и посадок (обязательное условие – ЗКС рассады и саженцев) на семена и урожай (в том числе на хранение). Хорошая пора для посева и посадки декоративных многолетников, зимующих в открытом грунте. Возможна закладка земляничных плантаций. Продолжается подходящий период для посевагазонных трав, сидератов.



Дачникам, живущим за городом постоянно, могут приглянуться идеи цветников, которые будут декоративны осенью и зимой (растения нужно высадить уже сейчас). Если луковицы тюльпанов еще сидят в земле – поспешите выкопать их, больные и поврежденные отбракуйте, а здоровые просушите и отправьте на хранение. Благоприятен уход за растениями: поливайте, (учитывайте важные особенности проведения для различных культур, в некоторых случаях можно использовать воду из бассейна); вспоминайте секреты получения хорошего урожая томатов (в том числе полива и подкормки), сверяйтесь с секретами выращивания огурцов, освежайте в памяти особенности подкормок баклажанов, правильно подбирайте подкормки для перца.

Работайте в саду: сейчас снова актуальны защитные ловчие пояса от вредителей: выбирайте подходящий вариант и крепите на ствол, львиная доля не попадет в ловушку! Заодно вспомните меры профилактики болезней плодовых деревьев – некоторые из них уже пора применять на практике, дабы избежать проблем в будущем.

Отложите все работы, связанные с корневой системой культурных видов.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 2310 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: