Лунный посевной календарь на 17 ноября 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
29 лунный день, убывающая луна в Скорпионе.

Знак Скорпиона
Знак Скорпиона

Продолжайте начатые накануне посевы, проращивайте семена на еду, высаживайте выгоночные культуры (морковь, лук, чеснок и другие) для получения витаминной зелени. Отличная пора для проведения посевов в домашнем огороде: свои нюансы есть в выращивании петрушки, кресс-салата, редиса и других овощей и зелени. Чтобы затея увенчалась успехом, загляните в 10 секретов домашнего огорода, а если место для его обустройства никак не удается выкроить, присмотритесь к идеям размещения домашнего огорода, возможно, они помогут найти решение.



Продолжайте подготовку сада к зиме: чтобы не делать напрасную работу, уточните, все ли виды, растущие в вашем саду, нуждаются в защите (наверняка личный опыт дачников придется кстати), немало полезного можно почерпнуть из обзора традиций и заблуждений по подготовке сада к зиме. Ну а когда претенденты на укрытие будут определены, доставайте фабричный (можно использовать и один из подручных видов) укрывной материал, освежите в памяти ошибки при укрытии растений, и принимайтесь за работу. В помощь – проверенный временем и морозами способ защиты винограда (даже при суровых бесснежных зимах), роз, клематиса, форзиции и других декоративных растений, гибискуса, гортензии. Мульчируйте приствольные круги деревьев, окучивайте саженцы, стягивайте кроны хвойных и молодых деревьев для защиты от разлома. Нелишним будет укрыть садовые конструкции и сооружения.

Регулярно проверяйте хранилища на предмет наличия плесени (обнаружив пораженные участки, немедленно обработайте их антисептиком).

Отложите пересадку, размножение делением корневищ, луковиц и клубнелуковиц. Откажитесь от обрезки.

 Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1679 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: