Лунный посевной календарь на 17 сентября 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
19 лунный день, убывающая Луна в Тельце (с 14:32).

Знак Тельца

До обеда продолжайте работать, придерживаясь рекомендаций календаря на 16 сентября. После полудня (с 14:32) наступает очень хороший период для посевов и посадок (обязательное условие — ЗКС рассады или саженца). Высаживайте землянику, ягодные и декоративные кустарники, плодовые деревья, хвойные культуры, цветочные двулетники и многолетники, луковичные и мелколуковичные.



Продолжайте подготовку к зиме: перекапывайте почву, вносите удобрения (если мерного стаканчика не оказалось под рукой, выручат ложки или спичечный коробок). Хорошая пора для обустройства теплых грядок (если не знаете принцип закладки, эти советы придутся кстати), подготовки участков для подзимних посевов, заготовки грунта для составления почвосмеси (рассада, огород на подоконнике). Благоприятно закладывать компост: чем больше различных видов органики будет в составе, тем лучше, но эти компоненты исключите. Если за приготовление удобрения вы взялись впервые, обязательно разберитесь, когда и почему компост может быть вреден для растений и как вред превратить в пользу. Если удобрение нужно в ближайшее время, воспользуйтесь экспресс-способом.

Продолжайте пополнять запасы целебного сырья: чтобы польза лекарственных растений была максимальна, нужно вовремя собрать и правильно высушить их.

Лучшие способы переработкисушка и заморозка.

Повремените с пересадкой и рыхлением в зоне корней.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 1764 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: