Лунный посевной календарь на 22 июля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
21 лунный день, убывающая Луна в Овне (с 14:03).

Знак Овна

В первой половине дня работайте, руководствуясь рекомендациями календаря на 21 июня. После обеда (с 14:03) наступает благоприятный период для обработки почвы: подготовьте грядку под высадку земляники, посадочные ямы для деревьев (некоторые желательно сажать именно осенью). Прорыхлите грунт в горшках комнатных растений — от поливов он уплотняется и корням становится труднее «дышать». Можно в очередной раз окучить лук-порей, морковь.



Один из лучших дней для профилактики и борьбы с вредителями и болезнями: чтобы ваши усилия увенчались успехом, важно правильно организовать работу. В противостоянии врагам сада и огорода вашими надежными помощниками станут грибы-антагонисты, вы только посмотрите на спектр их действия! Естественно, народные средства и биопрепараты используйте в первую очередь, химию оставьте на случай безвыходной ситуации (не забудьте освежить в памяти правила безопасного использования).

Оптимальное время для борьбы с сорняками: чтобы она увенчалась успехом, запаситесь настойчивостью, используйте верную тактику и различные способы их уничтожения. Хорошо стричь газон, можно обкосить участок (вы же помните, что многие сорняки — прибежище для возбудителей болезней и вредителей?).

Отличный день для сбора семян (плодов) на семена (с учетом правил сбора и хранения), заготовки лекарственного сырья. Можно закладывать овощи на длительное хранение.

Не рекомендован полив и подкормки — растения почти не усваивают воду. Отложите пересадку. Не сейте и не сажайте растения на семена. Нежелательны обрезка, удаление пасынков, прищипывание.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 1254 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: