Лунный посевной календарь на 27 марта 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
21 лунный день, убывающая Луна в Козероге (с 17:09).

Знак Козерога

Продолжается благоприятный период для посева растений на семена: урожай будет ниже среднего, но семена — отменного качества! Хорошая пора для посева цветов — они распустятся быстро и будут цвести очень долго. Если нужно замаскировать какой-либо неприглядный объект — присмотритесь к кобее, эта быстрорастущая лиана — отличное решение проблемы. Если выращиваете бархатцы рассадой, тоже можно приступать к посевам, а если покупка семян еще в планах, запомните: бархатцы бывают нескольких видов, которые значительно отличаются друг от друга. Очень хорошее время для посева быстрорастущих лекарственных трав: южане могут сеять в открытый грунт, а дачники остальных регионов — на рассаду. Кстати, если вы всерьез задумали обзавестись аптекарским огородом, учтите практические советы этой статьи.



Пора высаживать по проращивание клубни бегонии, корневища канн — позже их можно будет пересадить в открытый грунт или так и оставить расти в горшках. Если места для цветников катастрофически не хватает, обратите внимание на подвесные кашпо и контейнеры — в них можно выращивать очень многие культуры!

Не спускайте глаз с подрастающей рассады: освежите в памяти способы профилактики возможных проблем, загляните в перечень самых частых ошибок при выращивании рассады, вспомните способы борьбы с черной ножкой, берегите нежные росточки от сквозняков. Возьмите на заметку использование в интересах растений аптечных средств: зеленки и нашатырного спирта, марганцовки — вдруг пригодится.

Отличное время для срезки — цветы долго сохранят свежесть.

Днем по возможности откажитесь от полива и обрезки. Вечером (с 17:09) прекратите любые работы, связанные с корневой системой культурных растений.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 4 спасибо за статью   в избранное 2811 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: