Лунный посевной календарь на 28 марта 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
12 лунный день, растущая Луна в Деве (с 17:31).

Знак Девы

Продолжается отличный период для наведения порядка: проведите генеральную уборку на участке, вынесите освободившуюся тару из подвалов и погребов. Можно заняться мелким ремонтом, снять укрытие с растений и конструкций. Самое время проверить готовность к новому сезону садово-огородных инструментов: если хранение было организовано по всем правилам – бояться нечего, а если холод и сырость нанесли вашим помощникам непоправимый урон – составляйте списки на приобретение новых.



Всем, кто приобрел участок недавно и еще не успел определиться со способом обработки земли, желательно заглянуть в статью для начинающих земледельцев, узнать о традициях и новациях в этой области, оценить пользу и вред классической обработки земли – перекопкиОбязательно проверьте, достаточно ли у вас укрывного материала (обустройство парников, защита растений от возвратных заморозков), удобрений, средств защиты от вредителей и болезней. Пока в саду и огороде не начался горячий сезон – воспользуйтесь отличной возможностью пройти обучение в Школе защиты растений (специалисты научат вас грамотно пользоваться инсектицидами, фунгицидами и гербицидами, всем ученикам школы доступны индивидуальные профессиональные консультации).

Вечером (после 17:31), можно сеять цветы, декоративные вьющиеся и стелющиеся растения. Хорошее время для пикировки подросшей цветочной рассады, прищипывания. Отлично усвоятся минеральные подкормки, на пользу пойдут поливы.

Не рекомендованы посевы и посадки на урожай. Не замачивайте семена.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 4 спасибо за статью   в избранное 2922 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: