Лунный посевной календарь на 28 октября 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
1/2 лунный день, новолуние, Луна в Скорпионе (с 00:30).

Знак Скорпиона

Самое время избавиться от всего ненужного: проведите уборку на участке, соберите и утилизируйте мусор, органику заложите в компост (ящики или грядки). Оптимальное время для раскорчевки, удаления старых деревьев. Древесину не спешите пустить на дроваиз спилов можно сделать немало полезных вещиц. Подходящее время для осенней уборки теплицы, поликарбонатным строениям можно усилить свод (если в ваших краях многоснежные зимы).



Пока растения отдыхают от наших забот, займитесь утеплением жилища: если топите хорошо, а в доме не жарко — ищите слабые места теплоизоляции (их можно обнаружить и без тепловизора). Одна из возможных причин — мостики холода, о которых вы даже не подозреваете. Советы эксперта помогут добротно утеплить окна, двери, фасад и даже крышу (естественно, не разбирая ее).

Найдите время наведаться в хранилище: осматривайте овощи и фрукты, посадочный материал, отбраковывая экземпляры с признаками порчи.

Сделайте кормушку для птиц: вы наверняка найдете подходящую в подборках несложныхотличных и даже эко-кормушек! Не забывайте регулярно наполнять ее кормом.

Отличная пора для сбора семян (они долго сохранят всхожесть).

Сегодня работайте не торопясь, чаще отдыхайте (в перерывах можно побаловать себя чашечкой горячего травяного чая) и соблюдайте технику безопасности. А вечером хорошо бы истопить баньку — сегодня она будет особенно полезна для здоровья.

Не рекомендованы посевы, посадки и пересадки, обрезка, поливы, прививкилюбые работы, связанные с жизнедеятельностью растений.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, октябрь,
  комментарии 7 спасибо за статью   в избранное 1841 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: