Лунный посевной календарь на 3 августа 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
22 лунный день, убывающая луна в Тельце (с 23:52).

Знак Тельца

Продолжается благоприятный период для обработки почвы: готовьте места под озимые посевы и посадки, закладывайте теплые грядки, рыхлите грунт (без полива). Хорошая пора для вспашки или перекопки: определиться с подходящим способом обработки земли поможет обзор традиций и новаций, советы по экологическому садоводству и природному земледелию. В точности копировать опыт других не нужно: соотнесите предлагаемые методы и способы с условиями своего участка и создайте собственную систему земледелия.



Удачное время для борьбы с вредителями и болезнями: немалую пользу принесет опыт дачников по защите томатов от фитофторы, спасению капусты от вредителей (в том числе тли, бабочки-капустницы и крестоцветной блошки), лечению болезней огурцов. Не забывайте о профилактике возможных болезней сада: регулярно удаляйте падалицу, ставьте подпоры под ветви обильно плодоносящих культур. Ну а если самостоятельно защитить сад и огород не удается – не рискуйте урожаем, срочно обращайтесь к профессионалам: в Школе защиты растений вам помогут однозначно!

Превосходная пора для заготовки семян (помните о соблюдении правил сбора и хранения), пополнения запасов лекарственного сырья. Можно закладывать корнеплоды на длительное хранение.

Подходящее время для заготовок: рачительные хозяева и падалицу пускают в дело – вот отличный рецепт яблочного уксуса. Пополняйте запасы сушеной и замороженой пищевой зелени.

Нежелательно сеять растения на семена и урожай на хранение. Пересадки и пикировки лучше отложить. Повремените с обрезкой, поливами и подкормками.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 2048 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: