Лунный посевной календарь на 3 июля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
2 лунный день, растущая Луна в Раке.

Знак Рака

Благоприятный период для замачивания семян, посева и посадки декоративно-лиственных и невысоких растений; если пришлось в неурочное время пересадить многолетние культуры, организуйте им защиту от солнца и регулярный полив (как показывает практика, летние пересадки далеко не всегда оканчиваются гибелью растений). Чтобы упростить и ускорить приживаемость переселенцев на новом месте, можно обмакнуть корни в питательный гель или использовать стимуляторы корнеобразования.



Хорошее время для полива: чтобы он пошел на пользу растениям, к каждому нужен индивидуальный подход. Помните, что лук и чеснок озимой посадки созревают раньше ярового, и их перед уборкой не поливают! Как верно определить срок выборки, подскажут секреты лукового и чесночного урожая. Дачники, на участках которых пока нет водопровода, делятся опытом использования мыльной или ржавой воды. А тем, кто берет воду из глубокого колодца, нелишним будет узнать оптимальную температуру воды для полива.

Активны процессы брожения, поэтому благоприятно готовить вино, квашения. Собранный урожай старайтесь сразу отправить на стол или в заготовки, для которых сегодня желательно выбрать способы сушки и заморозки. Хорошая пора для сбора листьев целебных растений. самое время запастись душицей, которая поможет одолеть бессонницу и простуду, позаботится о женском здоровье.

Не сейте, не сажайте древесные, клубневые, высокие травянистые и вьющиеся растения. Откажитесь от применения инсектицидов и фунгицидов.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 2464 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: