Лунный посевной календарь на 3 июня 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
30/1 лунный день, новолуние, Луна в Близнецах.

Знак Близнецов

Если есть возможность, позвольте себе короткую передышку от садово-огородных работ, чтобы набраться сил для будущих трудовых подвигов. Если сильно устаете к концу дня, стоит пересмотреть организацию труда, может, некоторые проблемы созданы искусственно, и от них можно легко избавиться.



Хорошее время для защиты растений. Если заметили на картофеле колорадского жука – используйте для борьбы один из способов уничтожения вредителя. Чтобы уберечь картофельные делянки от фитофторыважно использовать все меры профилактики и соблюдать сроки обработок.

Оптимальная пора для удаления всего ненужного, что не должно расти: сорняков, корневой и штамбовой поросли, увядших соцветий. Не откладывайте вырубку и раскорчевку: оставшиеся в земле корни сгниют, не успев дать поросль.

Можно навести порядок в освободившемся погребе: убрать мусор, вынести тару на просушку и дезинфекцию (тут вам может пригодиться марганцовка), устроить длительное проветривание, при необходимости провести обработку стеллажей и стен.

День травмоопасен, поэтому ТБ соблюдайте строго-настрого. На всякий случай освежите в памяти меры первой помощи при ушибах и растяжениях, порезах, ожогах.

Сегодня сделайте салат из редиса — в новолуние вся энергия растений сконцентрирована в корнях, поэтому блюдо зарядит вас здоровьем и энергией. Если уже цветет зверобой продырявленный, не упустите момент запастись сырьем для изготовления целебного масла.

Не рекомендованы посевы, посадки (пересадки). Отложите прививки. При прополке будьте осторожны, не повредите корни культурных растений.


Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 2984 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: