Лунный посевной календарь на 3 ноября 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
25 лунный день, убывающая Луна в Деве.

Знак Девы

Ухаживайте за выгоночными культурами, растениями в домашнем огороде (полив, рыхление грунта, дополнительное освещение). Рыхлите грунт в горшках комнатных растений, удалите сухие листья и увядшие цветки, лишние (слабые, больные) побеги. Цветущие виды желательно полить и подкормить (все поступающие вещества хорошо усвоятся).



Продолжается благоприятная пора для подготовки сада к зиме: возможно проведение искореняющей обработки растений, побелки (в помощь новичкам – подсказки по срокам и технологии проведения, секреты от бывалых садоводов, подробный рассказ о свойствах извести и других средств для побелки). Обвязывайте деревья подручными материалами для защиты от грызунов (и снова – практический совет от эксперта). Рыхлите и мульчируйте (видов осенней мульчи много) приствольные круги, укрывайте растения-неженки

Удачный момент для осенней культивации почвы (вспашка, перекопка, рыхление, окучивание), внесения сезонных удобрений. Заготавливайте посадочные ямы, обустраивайте теплые грядки. Можно запасти грунт для рассады, огорода на подоконнике (храните его в защищенном от осадков месте).

Развешивайте кормушки, регулярно наполняйте их кормом: в суровую голодную пору даже самая простая может спасти не одну птичью жизнь.

Если в пруду зимуют растения и обитатели, прорубите полынью для доступа кислорода, следите, чтобы она не замерзла.
Завершая дачный сезон, сверьтесь со списком обязательных задач, которые нужно решить до отъезда.

Не рекомендованы посевы и посадки растений на урожай. Не замачивайте семена.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
  комментарии 5 спасибо за статью   в избранное 2452 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: