Лунный посевной календарь на 5 марта 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
29 лунный день, убывающая Луна в Рыбах (с 11:12).

Знак Рыб

В первой половине дня продолжайте работать, руководствуясь рекомендациями календаря на 4 марта. Ближе к полудню (с 11:12) наступает благоприятная пора для посева зелени (петрушка, укроп, шпинат, салат и другие) и корнеплодов (редис, корневой сельдерей), лука, цветов: однолетних (астр, бальзамин, клеома, целозия, вербена и другие) и многолетних (солнцецвет, пиретрум, кореопсис, гравилат, энотера и другие). Хороший период для перевалки в большие емкости рассады и комнатных растений, а может, вам будет интересен способ выращивания последних без горшков? Кстати, присмотритесь к этому методу внимательнее, это сейчас он просто модный тренд, но, возможно, за ним будущее!



Если погода не позволяет работать в саду, готовьтесь к предстоящему сезону: составьте список на покупку средств защиты растений от болезней, вредителей и сорняков. Чтобы уверенно ориентироваться в видах, дозировке, совместимости препаратов, правильно выбрать срок обработки, не поленитесь заглянуть в обзорную статью по средствам защиты, вспомнить характеристики и способы применения инсектицидов и фунгицидов, биопрепаратов и народных средств.


Все необходимые средства защиты растений (кроме народных) наверняка можно подобрать в нашем каталоге, где собраны предложения крупных садовых интернет-магазинов. Выбрать средства зашиты растений.

Бактерицид Экодачник Биозащита от Болезней Биокомплекс-БТУ 100 мл 170 руб
АгрOнум
Перманганат калия (марганцовка), 10 г 40 руб
seedspost.ru



Проверьте целостность укрывного материала и пленки на хранении, выберите подходящий вид парника (отличный вариант для доращивания рассады можно сделать из подручных материалов).

Не рекомендована обработка растений от вредителей и болезней. Заготовку земляных смесей перенесите на другой день.  Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 3289 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: