Лунный посевной календарь на 7 апреля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
3 лунный день, растущая Луна в Тельце.

Знак Тельца

Один из лучших периодов для посева и посадки растений на урожай (в том числе на хранение, но не на семена). Сейте зелень и овощи (томаты, перец, баклажаны, капусту), цветочные культуры. Если пришла пора высадки рассадыдопускается только метод перевалки.



Хорошая пора для проведения обрезки – растения безболезненно перенесут процедуру, прививки, прищипывания, пасынкования.

Благоприятное время для ухода за растениями: прореживания и окучивания всходов, полива, минеральных подкормок (можно и по листу, и под корень). Постарайтесь создать рассаде оптимальные условия для развития: соблюдайте температурный режим, досвечивайте, регулярно удобряйте. Как вариант (если места в доме не хватает) – соорудите парник для доращивания и закаливания. Многие рассадные проблемы можно предупредить, о чем подробно рассказано в этом материале.

Возможна обработка почвы: вспашка, перекопка (если вы сомневаетесь, стоит ли копать – найти верное решение поможет эта статья). Тем, кто решил отступить от традиционных методов земледелия, наверняка пригодятся материалы по экологическому садоводству и созданию живой почвы, способы обучения огородничеству у природы. Готовьте грядки под высадку томатной рассады (есть некоторые тонкости), Займитесь составлением плана распределения культур по грядкам: чтобы не наделать ошибок, учтите совместимость культур и принципы севооборота (плодосмен, промежуточные культуры и сидераты, особенности совмещенных (посадка одновременно) и уплотненных (посадка последовательно) посевов и посадок).

Отложите пересадки. Не рыхлите почву вблизи корней.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 5 спасибо за статью   в избранное 3228 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: