Лунный посевной календарь на 7 августа 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
6 лунный день, растущая Луна в Весах.

Знак Весов

Благоприятный период для посева быстрорастущих зеленных культур, огурцов и капусты (кроме белокочанной) для осеннего доращивания под укрытием, в теплицах или на подоконнике. Удачная пора для посадок растений с открытой корневой системой и пересадоккорневая система быстро восстанавливается: высаживайте деревья и кустарники (плодовые и декоративные), лекарственные растения. Оптимальное время для деления и пересадки многолетниковпионов, дельфиниумов, флоксов и других.

Работайте в саду: удаляйте корневую и штамбовую поросль, обрезайте больные, засохшие и слабые побеги. Собирайте и утилизируйте опавшие плоды — они могут стать источником болезней, вручную удаляйте гнезда вредителей. При необходимости ставьте дополнительные подпоры под ветви плодоносящих деревьев. На клумбах и в цветниках обрезайте увядшие соцветия (часть можно оставить на семена).

 Ухаживайте за растениями (в том числе комнатными и в контейнерах) — рыхлите почву, вносите подкормки, организуйте полив.

Выбирайте озимый чеснок, готовьте его к закладке на хранение. Убирайте ранние сорта картофеля (не для хранения), выборочно — корневую петрушку и сельдерей. Если еще не заготовили впрок зелень (базилик, майоран, петрушку, мелиссу и так далее) — самое время заняться ее сушкой или заморозкой. Оптимальный период для заготовки целебного сырья (цветков, соцветий) пижмы, бессмертника, календулы, ромашки и других. День хорош для сбора семян.

Воздержитесь от опрыскивания растений. Отложите на более благоприятное время проведение прививок.

Читайте также:


Запись размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 3078 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: