Лунный посевной календарь на 7 мая 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
12 лунный день, растущая Луна в Весах.

Знак Весов
Знак Весов

Отличный период для посевов и посадок: сейте томаты, огурцы, кабачки, тыкву, дыни, арбузы, капусту, бобовые. В цветники и клумбы однолетние и двулетние цветы, в аптекарский огород — лекарственные растения. Хороший день для посева пряных трав: можно создать для них красивую грядку, если места много — организовать сад пряно-ароматических культур, или найти для них подходящее местечко на участке. Оптимальная пора для высадки роз и других декоративных кустарников (гарантия успешной приживаемости — качественный саженец, соблюдение правил посадки, исключение ошибок). Если в планах создание живой изгороди из кустарников (можно использовать дикорастущие виды) — подсказки эксперта по ее закладке наверняка придутся кстати. Подходящее время для высадки рассады овощей: не забудьте рассчитать оптимальный срок для открытого грунта и теплиц (учитывайте требования растений к теплу), заранее проведите закаливание растений.



День благоприятен для проведения формирующей обрезки, можно прищипывать побеги. Удачным будет укоренение черенков и отводков.

Подходящее время для ухода за растениями: рыхления почвы, прополки, окучивания (чтобы максимально облегчить работу, важно правильно подобрать огородный инвентарь — тяпки, плоскорезы). День хорош для полива и внесения минеральных подкормок (ухаживая за рассадой, соблюдайте меру — переливы и избыток удобрений не пойдут на пользу растениям; воду для ее полива желательно использовать после специальной обработки).

Не рекомендованы прививки и опрыскивание.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 4297 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: