Лунный посевной календарь на 8 мая 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
23 лунный день, убывающая Луна в Водолее.

Знак Водолея

Продолжается благоприятное время для культивации почвы: перекопки, вспашки, рыхления: подпушите землю в междурядьях, приствольных кругах, цветниках, горшках комнатных растений. Прореживайте и окучивайте всходы (не забудьте о порее), готовьте участки под рассаду (не все культуры перенесут даже минимальные заморозки, поэтому лучше рассчитайте срок высадки). Хорошая пора для борьбы с сорняками: если они растут быстрее, чем вы успеваете их выполоть, используйте различные способы противостояния: терпение и труд помогут изгнать с участка даже пырей, борщевик, вьюн. Дачники нашли способы избавиться от травы между плитками и использовать сорняки с пользой (для приготовления жидких органических подкормок и компоста, в качестве мульчи (необсемененные).



Количество растительных отходов растет, поэтому пора задуматься о выборе способа для приготовления компоста: продолжать пользоваться традиционным, взять на вооружение метод дачника с солидным стажем или делать его по природной технологии (при любом выбранном способе этих компонентов в компосте быть не должно!).

Подходящее время для формирующей и санитарной обрезки: удалите лишние побеги, корневую и штамбовую поросль. Здоровую органику можно оставить для сооружения теплых грядок или пустить на щепу для мульчирования.

Отличный период для срезки цветов – они сохранят свежесть дольше обычного. Удачная пора для сбора сезонных лекарственных растений, можно заготавливать пищевую  зелень.

Не рекомендованы подкормки и поливы. Нежелательны посевы, посадки (пересадки).


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 3451 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: