Лунный посевной календарь на 9 апреля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
23 лунный день, убывающая Луна в Водолее (с 10:51).

Знак Водолея

Практически до полудня (до 10:51) в работе руководствуйтесь рекомендациями календаря на 8 апреля. После наступает благоприятный период для любых видов работ с почвой: если площадь огорода велика, стоит заранее подобрать подходящий культиватор, если по силам вскопать – можно обзавестись практичными помощниками (чудо-вилы, чудо-копалка, чудо-лопата). Ну а тем, кто решил следовать принципам природного земледелия, стоит узнать, как научиться огородничеству у природы, взять на заметку метод создания живой почвы без перекопки. С чего начать – подскажут советы бывалых огородников. Благоприятный период для рыхления, окучивания, прореживания всходов, прополки сорняков.



Отличная пора для формирующей обрезки деревьев и кустарников, пасынкования, прищипывания. Очень хорошее время для борьбы с вредителями и болезнями (проводите поэтапную обработку растений в саду, следите за состоянием рассады и тепличных культур, чтобы вовремя локализовать возможные очаги поражения). Основные сражения за урожай впереди, поэтому поспешите освоить теорию: пройдите обучение в Школе защиты растений! Знания никогда не будут лишними, а вы получите их от профессионалов в этой области!

Можно заняться подготовкой теплицы к посадкам, если она уже есть, или выбором подходящей модели, если покупка пока в планах. Хорошо бы обустроить парник (для той же рассады – ей вольная жизнь только на пользу пойдет!).

Не рекомендованы посевы, посадки и пересадки. Повремените с поливами и подкормками.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 3915 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: