Лунный посевной календарь на 8 апреля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
22 лунный день, убывающая Луна в Козероге.

Знак Козерога

Если накануне не успели завершить все запланированные посевы – можно продолжить сегодня. Еще длится благоприятный период для весенней посадки деревьев и кустарников (постарайтесь избежать типичных ошибок): освежите в памяти нюансы выбора и посадки деревьев, кустарников, хвойных культур. В саду тщательно осмотрите деревья: если обнаружили признаки заболевания или трещины коры, немедленно приступайте к лечению.



Хорошая пора для обрезки (чтобы с пользой распорядиться срезанными побегами, рассмотрите способы их утилизации), прищипывания и прочих альтернативных способов формирования кроны. Благоприятный период для проведения прививки.

Ухаживайте за подрастающей рассадой: проблем может возникнуть множество, и решение их не всегда будет простым и быстрым. Лучший способ избежать подобной ситуации – заранее принять все возможные меры профилактики.

Отличная пора для культивации почвы: перекопки, вспашки, рыхления, мульчирования. Отводя грядки под ту или иную культуру, постарайтесь учесть ее требования к предшественникам, а если площадь огорода мала, на помощь придут совмещенные и уплотненные посевы и посадки, эргономичные модульные и вертикальные грядки.

Весьма эффективны будут обработки от вредителей и болезней. Поскольку основная борьба с ними еще впереди, воспользуйтесь отличной возможностью пройти обучение в Школе защиты растений.

Повремените с работами, связанными с корневой системой культурных видов.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 2713 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: