Комментарии к записи (стр. 11)

Сколько реально можно сэкономить на электричестве, если поменять все лампочки на новые — светодиодные? Последние пять лет в кругу моих знакомых всплывает тема замены лампочек. Я как сторонник светодиодных лампочек всячески их рекламирую. Но...
Когда купил дом, установил все лампочки светодиодные. Через 8 лет дом продал, ни одной лампочки не заменил. Ни одна галогенка столько не проживет.
Я вообще галогенки называю «кипятильники». Свет яркий, но всегда ли он такой нужен вообще? Чаще бывает так, что помимо лишней яркости, еще и лишнее потребление электроэнергии. А это тоже влияет на расход. Почему то тут, ни кто на этом внимание не заострил. Необходимо подбирать нужную освещенность, в каждом конкретно случае. А ремонт ламп… это не каждому по плечу, да и тема не о том, если заметили.
Тема как раз об экономии, если вы заметили. О ремонте я ничего не писал. Я написал лишь о долговечности светодиодных ламп. Они меньше потребляют и дольше живут, чем не экономия?
otiger. А почему вы приняли на свой счет мой пост? Я к вам конкретно не обращался, Оксана тоже писала про галогенки, к примеру… и не только она
Галогенки вообще ну очень сильно греются… Мне до сих пор удивительно, как подвесной потолок в офисе от них не загорелся
Всем советую светодиодные ленты. Много лучше.
Короткая, лаконичная и неназойливая реклама…
Одно время, как у многих комментаторов светодиодки горели как не в себя. Особо не парился, потому что Эльдорадо дарило бонусы периодически и можно было ими оплатить всю стоимость лампочки (сейчас лавочку прикрыли — максимум — 50% бонусами, а по факту 30% для большинства), потом где-то прочитал, что люминисцентные нельзя брать руками, когда вкручиваешь, горят быстро и попробовал с диодными вкручивать/выкручивать только через ткань. За 1,5 года ни одной не сгорело, несмотря на переезд и косяки знакомого, который помогал люстры в новой квартире повесить (свет несколько раз вырубало). Возможно, это совпадение, возможно производитель сменился или ещё какие-то причины повлияли и это никак не связано с контактом колбы с кожей рук, но у меня опыт вот такой.
yok-haos, вы все перепутали — трогать руками баллон нельзя у галогенных ламп, так как он очень сильно раскаляется и следы соли от пота вплавляются в кварц и портят его — через некоторое время может лопнуть.
У светодиодных ламп колпак из пластмассы — трогайте сколько угодно, ему ничего не сделается.
Коллеги! А где-нибудь можно почитать про спектр излучения светодиодных ламп? Насколько я помню, светодиоды излучают довольно узкий спектр. Или я не прав?
Уже упомянуто в этой ветке. Люди просто не верят в «узкий спектр излучения» светодиодных ламп.
«Почитать»? Набери в поисковике «спектр излучения светодиодных светильников» — и читай…
Sai4, светодиодные лампы появились только после изобретения ультрафиолетового светодиода с высоким КПД. Для преобразования ультрафиолета в видимый свет, на него наносят слой люминофора, который поглощает ультрафиолет и переизлучает его уже в видимом диапазоне. Это похоже на люминесцентную лампу. Поэтому спектр светодиодной лампы определяется не спектром светодиода а спектром смеси люминофоров, нанесенных на кристалл.
Все расчеты неверны. Светодиодные лампы служат 2-4 месяца. Стоят 100-200 рублей. В месяц лампа 6 вт экономит в лучшем случае 10-20 рублей. То есть за весь свой срок службы она экономит в 2=3 раза меньше, чем стоит сама. Менять их по гарантии, себе дороже, расходы на транспорт, время. Я покупаю в разных магазинах, разных производителей, в т.ч. и разрекламированные Гаус и Филипс. В расчете, что какие останутся через год, такие и буду покупать. Тщетные надежды, выходят из строя все.
Я свои светодиодные лампы стал дорабатывать, после того, как очень дорогая и разрекламированная лампа «сдохла» в настольном светильнике, пропиливая болгаркой дополнительные вентиляционные щели в радиаторе, на котором китайцы очень экономят. Перегорают отдельные светодиоды от перегрева, поэтому надо улучшить теплообмен внутри лампы.
Даже отремонтированные «светодиодки» светят уже около 2-х лет (не ремонтированные и того больше, логично). Одна из них горит круглосуточно.
Читатели разделились на два лагеря — противники и сторонники светодиодок
У сторонников они редко перегорают и соответственно сторонники Экономят много деньги
У противников светодиодок они часто перегорают и они используют лампы накаливания и ничего не экономят.
Не ну не все три месяца. последние были gauss работали 3-4 месяца, до этого продавали онлайт 6-12 месяцев. Напряжение в квартире 250V. Потолочные так-же брал 6 лет назад по 300 р, работали 3-4 года. Потом начал менять, но дорогих уже не было в продаже и нет, брал несколько раз один раз брал отработали 3-4 месяца. Сейчас вроде нормальные (дешёвые) взял примерно 1,5 года, пока горят. У нас от цены не зависит, выбор есть но все одной ценовой категории.
Сплошная реклама, а светодиодные лампы однозначно экономнее.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий