Лунный посевной календарь на 2 марта 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
5 лунный день, растущая Луна в Тельце (с 10:44).

Знак Тельца
Знак Тельца

В первой половине дня (до 10:44) в работе руководствуйтесь рекомендациями календаря на 1 марта.

Затем наступает благоприятная пора для посевов (но не на семена) и посадок (только растений с ЗКС): овощей (томаты, баклажаны, перец, огурцы, капуста), зелени (салаты, укроп, шпинат, петрушка, горчица и другие). Сейте на рассаду цветочные культуры: азарина лазающая, армерия приморская, брахикома, гелиотроп, вербена и другие. Грунт для посевов нужно подготовить заранее; если сеете в торфяные таблетки, их вполне можно сделать своими руками. Еще один удобный способ посева мелких семян – в чайные пакетики.


 
День благоприятен для полива и внесения подкормок. В саду белите стволы и скелетные ветви деревьев. Если снег сошел, проверьте состояние коры плодовых деревьев, если она повреждена грызунами, срочно приступайте к лечению. При теплой погоде временно открывайте укрытые растения – для проветривания.
 
Продолжайте подготовку парников и теплиц к посевам и посадкам (уборка, дезинфекция). Даже при небольшой площади в одной теплице возможно выращивать несколько видов овощей. Если планируете покупку готовой теплицы, учтите тонкости выбора, если будете возводить ее своими руками, сначала определитесь с выбором материала: поликрбонат, стекло, металлический профиль и полиэтиленовая пленка, старые оконные рамы. Чтобы напитать грунт в теплице влагой, набрасывайте внутрь снег.
 
День не подходит для пересадки растений с открытой корневой системой. Осторожнее при рыхлении почвы – поврежденные корни могут загнить.

 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 3691 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: