Лунный посевной календарь на 20 марта 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
22 лунный день, убывающая Луна в Козероге (с 18:32).

Знак Козерога
Знак Козерога

До вечера выполняйте работы, рекомендованные календарем на 19 марта.

Продолжайте начатые накануне посевы, ухаживайте за выгоночными культурами, замачивайте семена для получения проростков на еду. Допускается пересадка (только методом перевалки) рассады овощных культур и луковичных растений.



Подходящее время для подготовки картофеля к посадке (в зависимости от выбранного способа она займет от 3 до 30 дней).

Хороший период для работ с почвой (перекопка, рыхление, заготовка посадочных ям). Можете проредить всходы (удаляя слабые и больные), заняться прополкой. На участке готовьте место под грядки, клумбы, цветники. Составляйте план посадок овощных культур (с учетом их совместимости и севооборота).

Заручитесь поддержкой союзников (птиц, лягушек, полезных насекомых) в предстоящей борьбе с вредителями – делайте и развешивайте в саду скворечники, сооружайте домики для лягушек и букашек.

При подходящей погоде можно начинать комплекс весенних работ по уходу (сюда же можно отнести и ремонт) за газоном. Тем, у кого обустройство зеленой лужайки еще впереди, сейчас можно наметить этапы работ, ознакомиться с технологией посева, выбрать газонокосилку. Или сделать проще – обзавестись искусственным газоном.

Дачным новоселам, открывающим свой первый садово-огородный сезон, в обилии необходимых работ поможет сориентироваться подборка полезных публикаций. А советы бывалых дачников – избежать напрасной работы и досадных ошибок.

Вечером (после 18:32) не рекомендованы работы, связанные с корневой системой.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 4141 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: