Домашняя работа №4. Здоровый картофель

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Домашняя работа к уроку:
«Урок 4. Здоровый картофель: как выбрать и подготовить клубни к посадке»
Оценка за домашнюю работу: 5 баллов
Родители всегда выращивали картофель. На семена оставляли корнеплоды только с самых урожайных кустов. На своем огороде только начинаю осваивать эту культуру. Сажаю немного, 1-2 грядки, но почва не подходит: она у меня плотная, без содержания гумуса, поэтому урожай не радует, особенно с нашими летними жаркими днями. 

Покупаю семена в магазине, проверенные, перед закладкой на проращивание обрабатываю «Фитолавином» и «Фармайодом». Потом в прохладное место, пусть прорастают. Обычно к весне раннеспелый картофель уже с проростками. 

По сортам ещё не определилась. В этом году сажала несколько новых: 'Тулеевский', 'Невский', 'Жуковский', 'Импала', 'Зекура' — но пока не пробовала на вкус. 

Поняла одно: в моём случае мне нужно сажать в органическую грядку, так как знакомая на грядке из подстилочной соломы от кроликов собирает по 1 ведру с куста!

Свёкор сажает картофель на песчаной почве, у него урожай получается намного лучше: обеспечивает 3 семьи!

Картофель
Картофель

Запись размещена в разделах: , , , картофель, посадка
1 комментарий   спасибо за запись   в избранное 1658 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (1)
О, картофель — это культура, про которую можно говорить часами. Совет: перед сооружением органической картофельной грядки подробно пораспрашивайте свою знакомую о всех тонкостях технологического процесса, это не так просто, как кажется. Наверняка она что-то делает уже автоматически, не задумываясь, но это «что-то» обязательно для получения такого богатого урожая.
Очень хорошая фотография. Оценка «отлично» за Ваше задание.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: