Лунный посевной календарь на 13 января 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
5 лунный день, растущая Луна в Рыбах. 
знак Рыб

В этот день рекомендуется заняться посадками. Посейте редис и бытрорастущую зелень (руккола, шпинат, листовая горчица, кресс-салат, кинза). Удачный день для посева овощей на рассаду, особенно баклажанов. Можно посадить цветочные однолетники (гвоздика Шабо, бегония вечноцветущая). Все посадки проводятся в зимней отапливаемой теплице или дома, для выращивания рассады на подоконнике.



Займитесь уходом за комнатными и тепличными растениями. Благоприятный период для проведения внекорневых подкормок минеральными удобрениями, а также внесения органических удобрений в небольших количествах. Проведите рыхление почвы в горшках и полейте все комнатные и тепличные растения.

Уделите время подготовке тары для будущей высадки рассады. Бывшие в употреблении контейнеры можно продезинфицировать, используя 1% раствор марганцовки. Продолжайте покупку семян, техники, инвентаря для посадок.

Благоприятное время для заготовки черенков для зимних и весенних прививок.

Не рекомендуется подготавливать почвогрунт для рассады – велика вероятность внести инфекцию. Не стоит обрабатывать растения от вредителей и болезней.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, январь,
1 комментарий 4 спасибо за статью   в избранное 3195 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: