Рождественские венки, гирлянды и другие украшения для новогоднего интерьера

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
MarinaGerasimenko MarinaGerasimenko РЕДАКТОР
Марина Ярославская обл.
К Новому году мы обычно стараемся украсить свое жилище, создать в нем неповторимую атмосферу волшебного праздника. Традиционные бумажные снежинки, всевозможные гирлянды, пришедшие к нам с Запада рождественские венки, нарядные декоративные композиции — каждый выбирает варианты на свой вкус. 



К Новому году мы обычно украшаем свое жилище
К Новому году мы обычно украшаем свое жилище

Только вот времени в последние дни уходящего года всегда не хватает. Хочется новых идей — а искать их некогда… Мы поможем! Предновогодний обзор публикаций нашего сайта поможет быстро отыскать нужные подсказки. Начнем?.. 

Ads by

Рождественские звезды, венки, букеты...

Эти украшения можно использовать и дома, и в саду. Их несложно сделать своими руками, и для этого не потребуется каких-то экзотических материалов — все необходимое у вас наверняка уже есть (а если чего-то не хватает, это легко найти или заменить). Идеи таких поделок и советы по их изготовлению — в наших материалах:

Рождественский венок можно сделать своими руками из самых разных материалов
Рождественский венок можно сделать своими руками из самых разных материалов

 
Правда, не всем подобный декор пришелся по вкусу. Иноземная традиция нашему духу оказалась чужда: красиво, но вот ассоциации… Что ж, и на этот случай есть идея — а как ее воплотить, расскажет мастер-класс Альтернатива европейскому венку

Новогодние букеты и композиции - отличная альтернатива рождественским венкам
Новогодние букеты и композиции — отличная альтернатива рождественским венкам

Другая альтернатива рождественским венкам — новогодние букеты и композиции. Они и для оформления интерьера хороши, и для праздничной сервировки стола подойдут, и в роли подарка с успехом выступить могут.

Выбирайте: 


Снежинки кружатся...

Кто из нас не вырезал из бумаги ажурные снежинки? Этот нехитрый декор, который можно делать вместе с детьми, получается удивительно изящным и притягательным. Посмотрите, какие замечательные, по-настоящему сказочные украшения выходят:

Бумажные снежинки - изящные и нежные новогодние украшения
Бумажные снежинки — изящные и нежные новогодние украшения




А для того, чтобы композиция из бумажных снежинок получилась завершенной, дополним ее кружевными мотивами. С нашим мастер-классом вы легко справитесь с этой задачей: Новогодние украшения своими руками: кружево из бумаги

Кто сказал, что снежинки обязательно должны быть бумажными?
Кто сказал, что снежинки обязательно должны быть бумажными?

Хотите дополнить привычные снежинки чем-то необыкновенным, удивить гостей и порадовать домочадцев сказочными новогодними идеями? Возможно, вам подарят вдохновение публикации:

Правда ведь, изумительно? И кто сказал, что снежинки должны быть непременно из бумаги? 


Да будет свет!

Конечно, новогоднее оформление нашего жилища или дачного участка будет незавершенным без праздничной иллюминации. А как ее организовать, подскажут статьи:

Без праздничной иллюминации новогоднее оформление будет незавершенным
Без праздничной иллюминации новогоднее оформление будет незавершенным

И свечи! В новогоднюю ночь обязательно должны гореть свечи, правда? Ну а где свечи, там необходимы подсвечники. Наши публикации помогут выбрать удачную идею и подскажут, как воплотить ее:

Если вы еще не выбрали гирлянды для украшения своей квартиры или дачи, непременно загляните в наш каталог. В ассортименте представленных в нем интернет-магазинов вы найдете замечательные идеи для новогоднего освещения. Выбрать новогодние гирлянды

Гирлянда уличная RGB, IP44, 300 светодиодов, 31,5 м 3 785 руб
Русский Огород
Гирлянда светодиодная Кисточки белые 1 089 руб
Русский Огород
Гирлянда 30 светодиодов, мультиколор шарики и шишки витые 529 руб
Русский Огород
Гирлянда Скандинавские шарики 6см на батарейках 1 989 руб
Русский Огород



Быстро и просто

Как бы ни старались мы управиться с предпраздничными хлопотами заранее, времени частенько не хватает. Материалы из этой подборки помогут соорудить оригинальный новогодний декор буквально из ничего и в рекордно короткие сроки: 

Оригинальный новогодний декор не обязательно сложен в исполнении
Оригинальный новогодний декор не обязательно сложен в исполнении


И еще немного...

Хороших идей много не бывает! Как смастерить своими руками символ наступающего года; какие украшения подобрать для любимого сада; как обойтись минимумом декора, сделав при этом интерьер стильным и праздничным — об этом и о многом другом читайте в наших статьях:

Саду тоже нужны новогодние украшения
Саду тоже нужны новогодние украшения


С наступающим!
С наступающим!

А еще обязательно посмотрите работы участников прошедшего Конкурса новогодних мастер-классов — там немало идей замечательных поделок, которые вы, благодаря подробным описаниям и пошаговым фотографиям, тоже сможете сделать своими руками.



Статья размещена в разделах: новый год, , , , идеи, , , своими руками, , интерьеры
5 комментариев 9 спасибо за статью 2 в избранном 15650 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
raa009 Алла Румянцева и еще 1 человек




Комментарии (5)
Я уже просматривала несколько статей о украшении новогоднего праздника. Снежинки уже вырезали, даже, кружащиеся лёгкие балерины в пачках из снежинок под потолком висят. С иллюминацией пока незадача. Старые гирлянды перегорели и надо купить новые, пока ход не дошёл к магазинам с новогодней атрибутикой. Хорошо что вы дали ссылки на мастер-классы, не все ещё смогла посмотреть. Теперь точно буду знать где и что можно увидеть.
Сегодня с учениками продолжали украшать кабинет. Вот наклеили снежинки и различные фигуры на стёкла, к потолочным лампам (к балеринам) подвесили спящих мишек на луне. Да ещё мои девчонки притащили поделку, чтоб украсить праздничный уголок в классе.
















Ой, Ирина, какой непривычный пейзаж у Вас за окном У нас все в снегу, и так непривычно видеть новогодние украшения на фоне опавшей листвы)) Вот и знаю, вроде бы, что в ваших краях намного теплее, чем у нас, но, как говорится, лучше один раз увидеть… Вас прогноз хоть к новогодней ночи-то обещает снежком побаловать?
Ой, Марина, нам обещают дождь, а не снег. Так что, такого Нового года, как у вас — с санками, со снежной бабой, с тройкой рысаков, нам не видать, к сожалению. А за окном у нас в последние дни от -4С до + 4С. Так что, хоть на стёклышках снежинками полюбуемся.
Ирина, какое удивительное взаимопонимание у Вас с учениками! Похоже, повезло птенцам с учителем

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: