Лунный посевной календарь на 1 сентября 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
22 лунный день, убывающая Луна в Тельце.

Знак Тельца

Можно продолжать начатые накануне посевы холодостойких зеленных культур, редиса, сидератов (вы только посмотрите, насколько они полезны для почвы!). Хорошая пора для высадки двулетних цветов (заодно можно немного изменить привычный облик дачи, обустроив новый цветник: если интересных идей нет на примете, присмотритесь к клумбам-корзинкам, паровозикам, «разлитым» и сказочным). Тем, кто зимует на даче, наверняка будут интересны идеи для осенних и зимних цветников. Не забудьте дополнить композиции декоративными злаками и кустарниками, позаботиться о вертикальном озеленении – многолетние лианы буквально преобразят облик дачи. Чтобы растения успешно прижились, посадочный материал должен быть с ЗКС, и приобретайте его в проверенных местах (советы эксперта еще никому не повредили).



Отличный период для ухода за растениями (в том числе комнатными): на пользу пойдут поливы и подкормки (органика, в небольшой дозе, желательно под корень).

Подходящий день для сбора урожая на длительное хранение: копайте картофель, уже на грядах отбирая посадочный материал на будущий год (семенной картофель к хранению готовить надо особенно тщательно). Если пришла пора, убирайте свеклу и морковь, собирайте яблоки и груши, шиповник.

Будут удачны все способы заготовок впрок: если еще не запасли на зиму желе – загляните в эту подборку потрясающих рецептов, не пожалеете!
Не рекомендованы пересадки, почву в зоне корней рыхлите осторожно.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 2716 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: