Лунный посевной календарь на 10 апреля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
6 лунный день, растущая Луна в Близнецах.

Знак Близнецов

Можно продолжать начатые накануне посевы и посадки вьющихся и стелющихся растений. Допускается посев зеленных культур (кресс-салат, петрушка, укроп, шпинат и других).

Ухаживайте за растениями: прореживайте и окучивайте всходы, рыхлите и мульчируйте грунт, удаляйте сорняки. Удачный период для борьбы с вредителями и профилактики болезней (для комнатных и тепличных используйте биопрепараты, обработки растений в открытом грунте целесообразны при температуре не ниже +12 ̊С). Можно использовать народные средства (они обязательно помогут, если соблюдать схему обработок). В саду обвязывайте деревья ловчими поясами, развешивайте скворечники, а если хотите одним махом убить двух зайцев (обзавестись союзниками в борьбе с вредителями и оригинально украсить сад) — соорудите домик для насекомых.



Весьма удачный период для прививки: советы по проведению окулировки, копуликовки и прививки в расщеп помогут справиться с работой даже новичку, а комментарии дачников-практиков о плюсах и минусах прививочного секатора – принять решение о его приобретении.

Отличная пора для обустройства водоема (миниатюрные, садовые аквариумы и так далее) или демонтажа надоевшего.

Очень хороший период для заготовки весеннего целебного сырья: жаль, но прогулка в лес может обернуться неприятностью, если в вашем регионе водятся клещи (они просыпаются очень рано!) На всякий случай освежите в памяти последовательность действий, если кровопийца все же укусил.

Нежелательны посадка и пересадка любых травянистых растений (кроме указанных выше).


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 4 спасибо за статью   в избранное 2752 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: