Лунный посевной календарь на 15 мая 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
12 лунный день, растущая Луна в Весах.

Знак Весов

Очень хороший период для посева и посадки любых растений с надземными плодами на урожай летнего потребления и на хранение. Отличное время для высадки роз и других кустарников: если саженцы с ЗКС – превосходно, перевалку они и не заметят, но сейчас можно высаживать и растения с ОКС – корни легко восстановятся (при желании используйте стимуляторы корнеобразования).



Удачный день для обрезки (в том числе альтернативными способами), укоренения отводков, также в мае черенкуют многие декоративные растения. Если у вас мало томатной рассады – есть способ удвоить ее количество.

Продолжается удачный период для любых работ с почвой: перекопки, заготовки посадочных ям, рыхления и окучивания (хоть и простой агротехнический прием, но и в нем есть свои тонкости), мульчирования междурядий, приствольных кругов (кстати, в них можно высадить цветы или посеять овощи). Если площадь огорода велика – стоит подумать о приобретении культиватора: на что обратить внимание при выборе техники, подскажут наши эксперты.

Растения активно усваивают поступающие вещества, поэтому поливы и подкормки (минеральные) придутся кстати. Возьмите на заметку полезные советы по эффективному удобрению садовых и огородных культур.

По возможности отложите опрыскивание. Прививки будут неудачны.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 2609 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: