Лунный посевной календарь на 15 ноября 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
20 лунный день, убывающая Луна в Раке (с 19:16).

Знак Рака

Продолжайте готовить дачное хозяйство к зиме.

Благоприятный период для борьбы с вредителями и болезнями: если на деревьях есть лишайники, мхи и трутовики (особенно опасны последние), понадобится комплексное лечение, пошаговые этапы которого изложены в этой статье. Выбирая средство для опрыскивания культур, освежите в памяти свойства медного и железного купороса, бордоской смеси. Фабричных препаратов сейчас очень много: чтобы грамотно выбрать нужное, необходимо знать спектр действия основы препарата — действующего вещества. Найдите время изучить материалы Инсектициды: выбираем правильно и Знакомимся с фунгицидами — препаратами для борьбы с болезнями растений, тогда вы точно купите именно то, что нужно! После листопада можно начинать искореняющую обработку. В сухую осень обязательно напоите все многолетники открытого грунта, учитывая нюансы проведения влагозарядного полива.



Готовьте к укрытию виноград, розы, цветочные многолетники. Проверьте наличие и целостность укрывных материалов: если их мало, присмотритесь с подручным и проверьте, всем ли растениям требуется зимняя защита (некоторые не переживут зиму без укрытия, а многие прекрасно обойдутся и без нее).

При необходимости займитесь утеплением дачного дома (есть способы сделать это быстро, просто и с небольшими затратами).

Проверьте прочность тепличных конструкций (при необходимости усильте свод подпорками), уберите на хранение садово-огородный инвентарь и технику, укройте наколотые дрова от осадков.

Днем не сажайте и не пересаживайте травянистые растения. Вечером (с 19:16) исключите посадки и пересадки древесных, высоких травянистых, клубневых и вьющихся культур. Не применяйте химические препараты для обработки растений.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
2 комментария 4 спасибо за статью   в избранное 2123 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (2)
Вот спасибо! Этот вечер начинает мне нравиться

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: