Лунный посевной календарь на 16 февраля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
13 лунный день, растущая Луна в Раке.

Знак Рака

Благоприятное время для посева зелени (шпинат, кресс-салат, петрушка, укроп и другие), овощей (огурцов, низкорослых сортов томатов, баклажанов, перцев), низкорослых цветочных культур. Продолжайте выгонку лука, чеснока и корнеплодов (морковь, свекла, сельдерей и другие), выращивайте микрозелень и проростки — на исходе зимы витамины нужны как никогда!



Подходящее время для ухода за растениями: на пользу пойдет рыхление и мульчирование почвы, поливы и подкормки (минеральные). При необходимости обработки растений от вредителей и болезней воспользуйтесь биопрепаратами.


Выбрать биопрепараты для защиты растений от комплекса болезней и вредителей вы можете в нашей подборке, объединяющей предложения крупных садовых интернет-магазинов. Смотреть подборку биопрепаратов:

Лепидоцид Инта Вир, 100г 230 руб
Русский Огород
Битоксибациллин Инта Вир, 100г 385 руб
Русский Огород



В саду защищайте растения от солнечных ожогов: хвойные и вечнозеленые укрывайте или ставьте притеняющие экраны с южной стороны; белите стволы и крупные ветви деревьев. Если снег сошел, проверьте состояние коры плодовых деревьев, если она повреждена грызунами, срочно приступайте к лечению. При теплой погоде временно открывайте укрытые растения для проветривания.

Готовьтесь к весенним работам в саду и огороде: составьте список на покупку средств защиты растений от болезней, вредителей и сорняков. Инструкции на упаковке не помогут уверенно ориентироваться в видах, дозировке, совместимости препаратов, верно выбрать срок обработки. Чтобы химические средства принесли пользу, а не вред, их нужно применять грамотно, а научиться этому можно в Школе защиты растений.

Сегодня не сейте, не сажайте и не пересаживайте древесные, клубневые, высокие травянистые и вьющиеся растения. Откажитесь от применения химических препаратов (инсектициды и фунгициды).


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 4 спасибо за статью   в избранное 3148 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: