Лунный посевной календарь на 17 августа 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
7 лунный день, растущая Луна в Скорпионе.

Знак Скорпиона

Продолжается благоприятное время для посевов и посадок (рассада и саженцы должны быть обязательно с ЗКС). Отличная пора для закладки земляничных плантаций, молодого сада, новых цветников (успешно выступить в роли ландашафтного дизайнера вам помогут советы эксперта gо выборe стиля, правила размещения растений, основные принципы растительной композиции). Совсем скоро наступит пора посадки луковичек тюльпанов, поэтому самое время присмотреть новый посадочный материал, а помогут вам в этом обзоры лучших сортов тюльпанов Триумф, Фостера, Грейга, простых ранних и поздних, махровых ранних, лилиецветных и зеленоцветковых.



Подходящий день для полива растений (не забудьте о тепличных и комнатных), внесения минеральных подкормок (о нехватке тех или иных питательных веществ могут «рассказать» растения-индикаторы). Если почва не замульчирована, не забывайте рыхлить грунт после каждого полива.

Отличный период для уничтожения сорняков: если прополка не дает желаемого результата, может, стоит пересмотреть стратегию? Или выбрать другой способ борьбы с сорными травами. Если же вы решили прибегнуть к помощи гербицидов, не забудьте главное правило огородника – применять их разумно. Удачный момент для закладки компоста, приготовления жидкой подкормки из травы.

Благоприятный период для уборки на длительное хранение надземных плодов (собрать урожай в целости и сохранности помогут полезные приспособления).

Уборка картофеля не рекомендована. Деление корневищ, размножением луковичных и клубнелуковичных растений нежелательно. Не проводите обрезку. Отложите пересадки.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 2313 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: