Лунный посевной календарь на 17 марта 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
12 лунный день, растущая Луна во Льве (с 03:58).

Знак Льва

Благоприятный период для работ в саду: продолжайте защищать растения от активного весеннего солнца: укрывайте или притеняйте хвойные и вечнозеленые культуры, белите штамбы и скелетные ветви деревьев. Подходящая пора для обрезки: обязательно учтите распространенные ошибки, освежите в памяти технику выполнения срезов на кольцо, на почку, не забывайте об альтернативных способах формирования крон (ослепление почки, оттяжка веток). Если на участке есть старые плодовые деревья хороших сортов, не спешите отправлять их под топор — рассмотрите вариант омолаживающей обрезки (многие дачники уже проверили его на практике). Конечно же, сверьтесь с оптимальными сроками проведения процедуры. И помните: обрезка — операция, чтобы растения легко перенесли ее, нужны специальные инструменты.




Подходящее время для обустройства парника: простой по силам соорудить любому дачнику, практически бесплатно обойдется парник из подручных материалов. Если рассада не помещается на подоконниках, переселяйте ее в парник (доращивание на улице пойдет на пользу растениям). Можно заняться подготовкой теплиц к весенним посадкам, составлять почвенные смеси (учитывайте требования культур к составу грунта). Допустимы обработки рассады, комнатных растений, деревьев и кустарников в саду (при температуре не ниже +12°C) от вредителей и болезней.

По возможности откажитесь от поливов и подкормок. Не рекомендованы посевы, посадки и пересадки.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
6 комментариев 8 спасибо за статью   в избранное 3096 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (6)
Добрый день, мне на EMAIL перестал приходить Лунный посевной календарь. Я сегодня отписалась от рассылки, а как подписаться заново только на Лунный посевной календарь, не пойму. Спасибо.
Здравствуйте! У меня та же проблема!
Видимо, это общая проблема. Я тоже несколько дней не получаю лунный посевной календарь. Тоже отписалась, а как вернуть подписку не вижу на сайте.
Всем добрый вечер!
Спасибо за сигналы, решим этот вопрос в ближайшее время
Оля, спасибо! Ждем всем коллективом
Ирина, все починили! Всем большое спасибо за терпение

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: