Лунный посевной календарь на 18 июня 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
6 лунный день, растущая Луна в Деве (с 12:42).

Знак Девы

В первой половине дня работайте по рекомендациям календаря на 17 июня. После обеда (с 12:42) можно сеять и высаживать (летом желательно использовать щадящий способ – перевалку, но и растения с открытой корневой системой иногда приживаются не хуже, проверено на практике!) декоративные виды (цветы, деревья и кустарники, вьющиеся и стелющиеся). На первые дни притените новоселов от солнца. Не забывайте о посеве сидератов: загляните в эти таблички – с их помощью и нормы посева рассчитать просто (чтобы не покупать лишних семян), и правильно выбрать культуру для целевой помощи почве (восстановление засоленной, разрыхление глубоких слоев, дезинфекция и много-много других полезнейших свойств!).



Благоприятное время для ухода: не секрет, что к каждой культуре требуется индивидуальный подход, поэтому нелишним будет освежить в памяти тонкости полива и подкормки томатов, секреты выращивания и удобрения огурцов, болгарского перца, баклажанов, моркови, черной смородины. По поводу полива картофеля мнения огородников разделились, поэтому принимать решение придется самостоятельно, с учетом условий вашего участка. Не забывайте о растениях в цветниках и комнате, тепличных культурах (если солнышко припекает, возможно, пора защитить последние от перегрева).

В жару обязательно позаботьтесь и о себе – тепловой или солнечный удар летом не редкость, но этой беды можно избежать. Что может быть лучше, чем в жаркий полдень поплескаться в бассейне? И пусть он будет небольшим, но свой вклад в наше спасение от перегрева внесет.

Нежелательно замачивать семена, сеять и высаживать растения на урожай.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 3152 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: