Лунный посевной календарь на 2 марта 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
16 лунный день, полнолуние, луна в Деве.

Знак Девы

В полнолуние дайте растениям отдых от ваших забот, да и себя поберегите – значительные физические нагрузки сейчас ни к чему.

Займитесь рассадой (помните, уберечь ее от возможных проблем проще, чем потом исправлять ситуацию): следите за соблюдением температурного режима, дополнительного освещения, берегите ее от сквозняков; старайтесь учесть тонкости ухода каждой культуры (перца, томатов, баклажанов, капусты), а удобный и практичный способ полива подойдет всем.



Отличное время для работы в саду: проведите ревизию плодовых деревьев и кустарников, если зимой уплотняли снег в приствольных кругах, сейчас придется помочь ему растаять быстрее (весной прошлогодний снег может быть опасен для сада). Защищайте кроны хвойных и вечнозеленых растений от активного весеннего солнца (устанавливайте экраны). Если снег начал таять, отводите излишки воды с участка, проветривайте укрытые растения.

Превосходный день для приобретения дачных угодий: если на участке есть строение, обязательно изучите материал Экспертиза дома перед покупкой, или О чем не скажет продавец. Тем, кто еще не определился со способом обработки земли, стоит вспомнить традиции и новации в этой области, рассмотреть основы экологичествого садоводства и овощеводства по Миттлайдеру, твердо решить – копать или не копать. Ну а тем, кто твердо решил учиться огородничеству у природы, наверняка пригодится  опыт создания живой почвы от нашего эксперта.

Отложите посев и посадку растений на урожай. Не замачивайте семена. Не рекомендованы любые работы с надземной частью растений: обрезка, пасынкование, прищипка, прививка, черенкование.

Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 6 спасибо за статью   в избранное 5491 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: