Лунный посевной календарь на 20 ноября 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
24 лунный день, убывающая Луна в Деве (с 04:56).

Знак Девы

Хорошая пора для посева на микрозелень. Высаживайте на выгонку корневища и корнеплоды в домашнем огороде: если никак не удается найти место для его размещения, загляните в подборку идей, возможно, одна из них решит проблему. Оптимальный период для подзимнего посева однолетних и многолетних цветов — они порадуют обильным цветением.



Если погода позволяет, используйте благоприятный период для обрезки деревьев и кустарников, плодовых лиан (поторопитесь, чтобы завершить до наступления морозов), побелки (саженцы белить не нужно), борьбы с вредителями и болезнями (помните о тепличных и комнатных растениях), можно провести искореняющую обработку садовых культур. Хорошее время для полива (зимующим в открытом грунте многолетникам сухой осенью обязательно проведите влагозарядный) и подкормок (комнатные и тепличные растения).

Продолжайте закаливание, укрепляйте иммунитет, проводите профилактику простудных заболеваний. А если болезнь все же настигла, при первых признаках недуга отправляйтесь в баню, прихватив соответствующий веникхворь как рукой снимет!

В отопительный период не теряйте бдительность: помните об угрозе отравления угарным газом. Если дрова лежат под открытым небом, как можно скорее перенесите их в защищенное от осадков место.

Не замачивайте семена. Не рекомендованы посевы и посадки растений для урожая.


Читайте также:
 





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
  комментарии 5 спасибо за статью   в избранное 1550 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: