Лунный посевной календарь на 22 апреля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
8 лунный день, растущая луна во Льве (с 21:10).

Знак Льва

Весь день можно выполнять работы, начатые накануне.

Продолжайте ухаживать за подрастающим болгарским перцем: чтобы рассада получилась качественной, соблюдайте правила ее выращивания, учитывайте требования перца к теплу и свету, влаге и почве; если растите толстостенные гибриды – в их агротехнике есть особенности. Новичкам наверняка пригодится сборник советов по выращиванию перца от двух листиков до полноценной рассады, подсказки по удалению боковых побегов, методам вывода рассады из «спячки» (остановка в развитии).



Если возникли вопросы по рассаде баклажанов, на помощь придет обзорная статья по правилам выращивания этой культуры из семян, подсказки профессионалов, на что стоит обратить особое внимание в процессе ухода за рассадой; что делать, если у молодых растеньиц сохнут листики.

Если рассада капусты не радует, сверьтесь с правилами ее выращивания, может, где-то допущена ошибка. Если растения вянут, воспользуйтесь подсказками бывалых дачников по устранению этой проблемы. Ну а если не успели посеять рассаду капусты в комнате, это к лучшему – в парнике она удастся гораздо лучше!

Хорошая пора для работ с почвой: если вы решили отказаться от традиционной перекопки, материалы по созданию живой почвы без лопаты, как научиться огородничеству у природы, советы по экологическому садоводству наверняка будут кстати. Советы бывалых огородников помогут правильно перейти на технологию природного земледелия.

Нежелательны посевы, посадки (пересадки) высоких травянистых, древесных, клубневых и вьющихся культур. Не используйте химические препараты для обработки растений. Вечером (после 21:10) прекратите любые посевы, посадки и пересадки, отложите поливы и подкормки.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 4 спасибо за статью   в избранное 3601 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: