Лунный посевной календарь на 23 января 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
19 лунный день, убывающая Луна в Деве (с 06:23).

Знак Девы

Благоприятное время для посевов декоративных растений (особенно однолетних цветов: львиный зев, лобелия, вербена и других), можно посеять быстрорастущие зеленные (петрушка, шпинат и другие). Ухаживайте за растениями в огороде на подоконнике: чтобы вырастить овощи и зелень, не забывайте использовать на практике 10 секретов, помните об особенностях полива.



Очень хороший период для обрезки растений: удалите слабые и ненужные побеги, увядшие цветки, лишние бутоны. Если побег и не думает обрастать боковыми, прищипните верхушечную точку роста, чтобы стимулировать ветвление. Отличный день для прореживания и пикирования всходов, перевалки рассады в большие емкости. На пользу пойдут поливы и подкормки комплексными минеральными удобрениями (желательно по листу, но можно и под корень), особенно в них нуждаются зимнецветущие комнатные растения (цикламен, зигокактус, сенполия, гиппеаструм и другие).

Готовьтесь к сезону посева томатов на рассаду: вспоминайте секреты получения раннего урожая, тонкости ухода. Перед покупкой семян обязательно загляните в публикации, которые поведают, от чего зависит вкус плодов, расскажут о целебных свойствах желтоплодных томатов, подскажут сорта и гибриды, устойчивые к фитофторозу.

Не забывайте регулярно пополнять запасы провизии в птичьих кормушках. Если в водоеме зимуют обитатели, обеспечьте им доступ кислорода (сделайте прорубь).

Не рекомендуется сеять растения на урожай. Не замачивайте в этот день семена для будущих посадок.


Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, январь,
  комментарии 4 спасибо за статью   в избранное 1770 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: