Лунный посевной календарь на 24 апреля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
19 лунный день, убывающая Луна в Козероге (с 02:51).

Знак Козерога

Благоприятный период для посева растений на семена и урожай длительного хранения. Сейте цветочные культуры, корнеплодные овощи. Если погода позволяет, высаживайте в открытый грунт рассаду порея и корневого сельдерея (возьмите на заметку практичный способ совместных посадок этих культур).



Оптимальный период для посадки картофеля: какой способ избрать – традиционный или необычный – решать вам. Если не успели заранее подготовить клубни к посадке – воспользуйтесь экспресс-способом. Советы дачников помогут решить, стоит ли высаживать картофель с очень длинными ростками и будет ли толк от слишком мелких клубней.

Благоприятная пора для посадки саженцев (только с ЗКС, перевалка не повредит корни) вишни, груши, сливы, яблони; можно высаживать декоративные и ягодные кустарники, садовую землянику. При покупке саженцев обращайте внимание на их возраст, количество и угол наклона веток и так далее. Чтобы исключить досадные ошибки, освежите в памяти основные принципы посадки.

Будут удачны проведенные сегодня обработки растений от вредителей и болезней: что выбрать – привычную бордоскую смесь, современные препараты или народные средства – решать вам. Если решили обойтись без химии — принимайтесь за выполнение программы по биозащите сада.

Удачный момент для обустройства парника: простые варианты по силам соорудить любому дачнику (можно использовать подручные материалы). Если задумали приобрести теплицу, рассмотрите различные варианты сооружения, обратите внимание на ключевые моменты выбора, оцените объем работ по установке теплицы своими руками.


Не рекомендованы работы, связанные с корневой системой культурных растений.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 2645 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: