Лунный посевной календарь на 24 марта 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
19 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе.

Знак Скорпиона

Можно продолжать начатые накануне посевы и посадки. Старательно сея редис и петрушку, не забудьте о красоте будущих клумб: даже привычные цветы могут придать им новый облик, если вы испробуете способ букетного посева. Выбрав подходящий способ подготовки картофеля к посадке, доставайте его из погреба (подвала) на проращивание.



Ухаживайте за подрастающей рассадой: осторожно поливайте, подкармливайте, соблюдайте температурный режим, досвечивайте положенное время, берегите от сквозняков.

Подходящее время для культивации почвы: начинающим дачникам, открывающим свой первый сезон, хорошо бы ознакомиться с основами экологического садоводства, способами создания живой почвы, азами природного земледелия. Возможно, принять решение поможет статья о новациях и традициях в земледелии. Заготавливайте посадочные ямы, формируйте и удобряйте грядки. Можно заняться составлением почвосмесей для рассады (не забудьте учесть требования культур к составу грунта).

Удачный период для подготовки теплицы к весенним посадкам. Если же ее приобретение еще в планах, помощь в выборе сооружения и подсказки, на что обратить особое внимание, наверняка придутся кстати. Если у вас до сих пор нет парника, возможно, вас заинтересуют простые идеи его обустройства своими руками (в этом несложном сооружении прекрасно доращивается рассада).

Не рекомендованы любые виды обрезки. Отложите пересадку. Нежелательно размножать растения делением корневищ, луковиц, клубнелуковиц.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 5 спасибо за статью   в избранное 4499 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: