Лунный посевной календарь на 26 марта 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
10 лунный день, растущая Луна во Льве (с 14:46).

Знак Льва

Большую часть дня продолжайте выполнять работы, рекомендованные календарем на 25 марта: если планировали продолжить начатые накануне посевы – поторопитесь, завершить их нужно до 14:46.

После растения лучше не тревожить, поэтому свободное время уделите хозяйственным работам. Можно провести генеральную уборку участка и подсобных помещений: соберите мусор и растительные остатки, здоровую органику заложите в компост, прочий мусор утилизируйте. Осматривайте хранилища: обнаружив плесень, сразу обработайте пораженные участки антисептиком или подручными средствами (сода, уксус, медный купорос). Выносите освободившуюся тару, перебирайте овощи и фрукты.



Подходящее время для обустройства новых грядок: рассмотрите возможные варианты, примерьте их к условиям своего участка. В работе пригодятся практические советы бывалых дачников, а когда грядки будут готовы, можно и об ограждении позаботиться. Хорошая новость для тех, у кого не хватило времени осенью: теплую грядку можно обустроить и весной! Жителям южных регионов наверняка пригодится идея создания грядки-траншеи.

Готовьте теплицы к весенним посадкам. А если ее покупка еще в планах, практические советы по выбору сооружения наверняка придутся кстати. Займитесь обустройством парника: его вполне можно сделать своими руками даже из подручных материалов. Кстати, выращивать в нем можно не только рассаду и раннюю зелень, но и многие другие культуры.

По возможности откажитесь от поливов и подкормок. Не рекомендованы посевы, посадки и пересадки.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 4 спасибо за статью   в избранное 2708 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: