Лунный посевной календарь на 26 октября 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
28 лунный день, убывающая Луна в Весах (с 00:21).

Знак Весов

Если наступил подходящий период для посева под зиму, сейте овощи (не забудьте выбрать определенные сорта и увеличить норму посева), однолетние и многолетние цветы. Завершайте посадку озимого лука. Если не успели вовремя высадить чеснок, не спешите расстраиваться, лучше ознакомьтесь с этой полезной публикацией и выбирайте новый срок посадки. Благоприятная пора для посадки плодовых и декоративных деревьев и кустарников; хвойных. Чтобы избежать досадных промахов, перед началом работ освежите в памяти типичные ошибки при посадке растений (в том числе хвойных). Если саженцы с ОКС определить на постоянное место никак не получается, отправляйте их в прикопку до весны. И не забудьте защитить их от грызунов — они не преминут отведать предложенное угощение.



Благоприятный период для работ с почвой: осенней перекопки, внесения удобрений, рыхления. Заготавливайте грунт (подзимние посевы, обустройство огорода на подоконнике, выгонка пищевых растений, рассада), посадочные ямы (для деревьев и кустарников), закладывайте теплые грядки.

Если прогноз обещает стабильные морозы, поспешите с завершением обрезки, укрывайте деревья (теплолюбивые и молодые), розы, виноград. Заранее подготовьтесь и к обильным снегопадам: свяжите кроны молодых деревьев и хвойных культур, усильте подпорками крышу поликарбонатной теплицы, купите лопаты для уборки снега, изготовьте щиты для снегозадержания.

Подходящее время для сбора семян.

Не рекомендовано опрыскивание. Не проводите прививки.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, октябрь,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 1836 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: