Лунный посевной календарь на 5 мая 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
20 лунный день, убывающая Луна в Козероге.

Знак Козерога

Продолжается благоприятная пора для замачивания семян, посевов и посадки (обязательно с ЗКС) растений на урожай и для получения семян. Если у вас еще нет дачи – не огорчайтесь! На подоконнике тоже можно организовать отличный огород, который будет радовать пусть небольшим, но вкусным и полезным урожаем круглый год. Если своего опыта по обустройству маловато, на помощь придет Школа домашнего огорода.



Хорошая пора для перевалки рассады: чтобы не загубить растения, сверьтесь со сроками высадки в теплицы и открытый грунт, запаситесь укрывным материалом, вспомните способы защиты растений от заморозков и помощи пострадавшим от мороза культурам.

Удачны будут проведенные сегодня обработки растений от вредителей и болезней: что выбрать – привычную бордоскую смесь, современные препараты или народные средства – решать вам. Если хотите свободно ориентироваться в подборе препаратов, дозировке, совместимости, кратности и сроках обработок – скорее на занятия в Школу защиты растений!

Благоприятная пора для полива и подкормок (органических). Легко перенесут растения обрезку (не забудьте правильно подобрать инструменты и обработать срезы), прищипывание, пинцировку. Будут удачны  прививки.

Возможна заготовка зелени впрок (оптимальносушка). Не упускайте удачную возможность побаловать себя весенними витаминными салатами из дикоросов.

Исключите проведение работ с корневой системой культурных растений.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 3468 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: