Лунный посевной календарь на 6 марта 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
30/1 лунный день, новолуние, Луна в Рыбах.

Знак Рыб

Благоприятная пора для раскорчевки, удаления ненужных деревьев и кустарников, проведения генеральной уборки на участке (а при желании и в доме). Кстати, чтобы работы по уборке впредь было меньше, важно вовремя избавиться от хлама.



Если не успели распределить культуры по грядкам, самое время взяться за дело: обязательно учитывайте принципы севооборота — они того стоят! Также помните о совместимости растений, уплотненных и совмещенных посевах и посадках. А если задумали опробовать вертикальные грядки, плюсы и минусы метода желательно узнать заранее.

Используйте вынужденный перерыв в садово-огородных работах для составления списков на закупку. Во-первых, препаратов (стимуляторы, биопрепараты, гербициды, пестициды и инсектициды и так далее. Не забудьте запастись средствами для помощи растения после солнечных ожогов или заморозка — пусть лучше вы их позже выбросите за ненадобностью, чем их не окажется под рукой в нужный момент). Во-вторых, недостающего инструмента (лопаты, грабли, плоскорезы, секаторы, пилы, вилы). В-третьих, необходимого инвентаря (укрывной материал, тачки, ведра, стремянки, системы полива, лейки, шланги, бочки).


Необходимый садовый инвентарь по своему списку вы наверняка найдете в нашем каталоге, ведь в нем собраны предложения крупных садовых интернет-магазинов. Выбрать садовый инвентарь.

Рычаг для культиватора ТОРНАДИКА 783 руб
seedspost.ru
Вилка садовая пластиковая Brigadier, 30 см 189 руб
seedspost.ru



Проведите осмотр изрядно опустевших погребов и овощехранилищ, уберите ненужную тару, мусор, мойте полки и стеллажи. Можно перебрать семенной картофель, удалить ростки. Уже пора определиться со способом подготовки клубней к посадке, может статься и так, что его пора доставать на проращивание.

Посевы и посадки (пересадки) не рекомендованы. По возможности отложите прививки, борьбу с вредителями и болезнями. Не заготавливайте земляные смеси, не рыхлите грунт у корней.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 2402 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: