Лунный посевной календарь на 8 августа 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
8 лунный день, растущая Луна в Скорпионе.

Знак Скорпиона

Благоприятно замачивать семена (в том числе на еду), удачная пора для перевалки (рассада и саженцы должны быть обязательно с ЗКС). Если предстоит закладка плодового сада, не сочтите за труд изучить полезные публикации о выборе сорта (кстати, если вам пытаются продать колонновидную сливу, узнайте ответ экспертакакие в принципе существуют колонновидные культуры); загляните в подсказки по важным характеристикам претендентов на посадку; освежите в памяти нюансы правильной посадки деревьев и кустарников.



В саду постоянно устраняйте возможные причины болезней плодовых деревьев: собирайте падалицу, проверяйте ловчие пояса. При необходимости обработайте растения от вредителей и болезней: правильно распознать недуг поможет этот материал, а выбрать препараты — эта статья.

Подходящее время для полива; стоит ли поливать томаты в период созревания плодов, решить придется самостоятельно, но сделать правильный выбор помогут советы огородников и экспертов. Если почва не замульчирована, не забывайте рыхлить грунт после каждого полива.

Собирайте урожай яблок, закладывайте на длительное хранение, пополняйте запасы целебного сырья.

Оптимальный способ для заготовок впрок – замораживание (овощи и фрукты, зелень, сок).

Не рекомендована пересадка, деление корневищ, луковиц и клубнелуковиц – велика вероятность инфицирования. Уборка картофеля нежелательна. Отложите любые виды обрезки.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 1355 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: